Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Луческу пожелал удачи "Металлургу" в домашней игре
16.07.2011, 22:51

После победы в дерби над донецким «Металлургом» главный тренер «горняков» Мирча Луческу пообщался с представителями прессы.

- Сегодня соперником был не только донецкий «Металлург», но и погода. Очень трудно было в таких погодных условиях держать сумасшедший ритм игры. И все же мы пытались контролировать мяч как можно больше, и у нас это получилось. Сложно было в первом тайме, когда мы создали несколько моментов, но не реализовали их и после этого начали нервничать. А во втором тайме, учитывая гол Дарио Срны на последних минутах первой половины, ситуация кардинально поменялась. После перерыва «Металлург», естественно, раскрылся и начал атаковать. У нас же появилось больше свободных зон, и мы создали достаточно много моментов, хотя и у соперника были шансы у наших ворот. Но думаю, что итоговый счет как раз отражает соотношение сил на поле. Очень важные три очка в таких сложных условиях. А «Металлургу» пожелаю, чтобы они в следующей домашней игре сыграли очень удачно.

- Мистер, каковы ваши мысли о следующем матче – против «Карпат»?
- До «Карпат» у нас еще будет товарищеская игра с «Фенербахче». Поэтому мы сначала подготовимся к этому поединку, а затем уже будем готовиться к матчу чемпионата. Потом подумаем о «Карпатах», проанализируем. Наш состав, количество игроков, позволяет играть дважды в неделю – так, как это будет, когда начнется Лига чемпионов. Поэтому уже сейчас мы думаем об этом графике. Но скажу, что с «Карпатами», конечно, будет очень сложный матч. Все команды серьезно настраиваются на нас и желают, скажем так, взять себе долю нашего успеха. Поэтому игра будет сложной.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
 

Добавить комментарий
от имени