Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Лубкивский всю жизнь болел за "Карпаты"
02.04.2011, 10:02

После презентации карпатовскb[ вышивок организаторы провели аукцион, вырученные средства от которого пошли на лечение от лейкемии маленького ребенка. Одним из самых активных участников стал директор Евро 2012 в Украине Маркиян Лубкивский. Хоть он и не победил в аукционе, но примкнул к лечению в финансовом плане. А впоследствии от ФК «Карпаты» получил вышиванку.

 
- Я удивлен этим подарком и принимаю его со всей пылкой любовью к «Карпатам», к моей команде. Сам я из Львова и всю жизнь болел за «Карпаты». Искренне желаю нашей перспективной команде новых ярких побед. То, что Львов будет принимать Евро 2012, это достижение и всех львовян, и «Карпат». О «Карпатах» прекрасно знают в Европе, знают в УЕФА и очень их ценят.
 
- Когда вы начали посещать матчи «Карпат»?
- Я помню, что это было время, когда «Карпаты» объединили со СКА. Но для меня «Карпаты» - это прежде славные времена, когда играли Игорь Кульчицкий, потом Степан Юрчишин, которые сегодня являются друзьями Евро.
 
- Вышиванка вам нравится?
- Конечно! Правда, на меня она немного маловата. Я отдам ее своему сыну, он моего роста, но худой. Жду вышиванку немного большего размера. На Пасху я буду во Львове и меня можно будет увидеть именно в вышиванке с клубным гербом «Карпат».
 
- Как вы оцениваете сотрудничество «Карпат» с оргкомитетом по проведению Евро?
- Я благодарен руководству «Карпат», что идет нам навстречу. Сегодня стадион «Украина» является базовым стадионом для «Карпат» и очень хорошо, что он войдет в каталог тренировочных баз одной из сборных, будет играть во Львове. Надеюсь, что в свою очередь «Карпаты» внимательно посмотрят на новый стадион, который сейчас строится, и именно он станет базовым для команды. Это будет прекрасная арена, достойная «Карпат».
Добавить комментарий
от имени