Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Лубкивский не будет бороться за пост президента ФФУ
28.01.2015, 22:36

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы президента ФФУ, которые состоятся в начале марта.

«Уважаемые друзья,

За всеми делами, которыми я сегодня занимаюсь в Службе безопасности Украины, пришло время посвятить этот пост футболу, а точнее, информации, которая уже с десяток дней гуляет по информационному пространству относительно моего выдвижения на пост президента Федерации футбола Украины.

Итак, позвольте расставить все точки над «и».

Прежде всего, хочу поблагодарить футбольную общественность Ивано-Франковска и Волыни, которые выдвинули меня кандидатом в президенты ФФУ, а также всем, кто мне писал, звонил, предлагал помощь, призывая и поощряя побороться за первое футбольное кресло в стране. Благодарю каждого: мужество, искренность и поддержку - я это очень ценю.

Сегодня я с удовольствием вспоминаю время, когда работал в большой команде UEFA и ФФУ, организовывая совместно с сотнями коллег, футбольных специалистов, волонтерами футбольный праздник континента - финальную часть Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Еще нескоро Украина будет переживать такой спортивный подъем, эйфорию от футбола, единение, гордость ... Это незабываемое событие подарило мне уникальные знания, множество новых друзей, незабываемые впечатления ...

Безусловно, что опыт Евро-2012 мог бы стать хорошим основанием для успеха на выборах, как и моя лучшая в мире команда, которая, знаю, ждала сигнала к работе ...

Но пора успокоить прессу, порадовать встревоженных конкурентов и, видимо, огорчить тех, кто видел меня руководителем украинского футбола, сообщив, что я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост президента ФФУ и бороться за него!

Украина переживает сегодня тяжелые времена в своей новейшей истории. Обязанностью каждого из нас есть вносить вклад в победу над врагом, возвращение мира в нашу страну, безвозвратную интеграцию в европейское и евроатлантическое пространство. Именно так я вижу и свою задачу в качестве советника Председателя СБУ.

А чтобы заниматься футболом еще время придет! «После войны, в шесть часов вечера», - как договаривались Швейк Водичкой в ​​знаменитом романе Гашека :)) », - написал Лубкивский в социальной сети Facebook.

Sport.ua

Добавить комментарий
от имени