Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Лопетеги более-менее знает "Шахтер"
29.09.2014, 21:51

Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги перед матчем с «Шахтером» пообщался с представителями СМИ.

– Сегодня на пресс-конференции Мирча Луческу сказал, что хорошо знает команду «Порту». Чем ваш коллектив может удивить «Шахтер»?

– Логично, что «Шахтер» знает «Порту», поскольку эти команды уже встречались. Мы тоже более-менее знаем «Шахтер», изучали их стиль игры. Посмотрим, какой матч нам удастся провести завтра. 

– Какой след вы как тренер хотите оставить в «Порту»? Например, начиная с завтрашнего матча с «Шахтером»?

– Мы сильная команда. Лига чемпионов не тот тип матчей, к которому относятся так: сыграли, чтобы сыграть. Самое главное – всегда бороться до конца, чтобы добиться победы. Мы хорошо изучали «Шахтер», уже знаем многие вещи о них, поэтому сейчас самое главное – показать хороший футбол на поле. 

– С точки зрения турнирной стратегии завтра вам достаточно будет сыграть вничью или же нужно стремиться победить, учитывая, что в последнее время «Порту» не очень везло с арбитрами?

– Повторюсь, что мы сильная команда и хотим только выигрывать. Мы всегда должны добиваться хороших результатов. Что же касается судейства, то надеюсь, что завтра будет все честно и матч покажет, кто сильнее.   

– Почему привезли троих вратарей?

– Потому что это Украина. В этой стране показывают хороший футбол, даже иногда лучше, чем в Португалии. Поэтому лучше перестраховаться всегда. 

– Как вы относитесь к тому, что «Шахтеру» приходится играть за тысячу километров от родного стадиона и домов?

– Я сегодня осматривал город, «Арену Львов», людей и увидел, как приняли здесь «Шахтер». Считаю, что это не станет проблемой для команды Мирчи Луческу и игра будет достаточно интересной. Стадион и поле в хорошем состоянии, поэтому не думаю, что на «Шахтере» как-то отразится этот факт. 

– В последней игре на стадионе «Жозе Алваладе» арбитры не очень хорошо обошлись с «Порту». Чего ожидаете от судей здесь, в Украине?

– Будем надеяться на серьезную, хорошую и настоящую игру без подвохов, в том числе и судейских. 

– Насколько важно для «Порту» занять первое место в группе?

– Конечно же, это важно для «Порту», но это не главная цель.Мы всегда думаем о следующем матче, сейчас в наших головах только завтрашний день, для нас главное – выиграть.

– Недавно в одном из матчей «Порту» пострадал Оливер из-за травмы. По нему было видно, что он очень сильно переживает. Как вы восприняли его травму и что думаете об этом игроке?

– Переживаю всегда за любого игрока. Это очень хороший футболист, я рад, что он в «Порту», без него наша команда была бы уже немного не такой. 
 
– Как вы относитесь к тому, что сейчас не может играть Каземиро? Это принесло какие-то трудности команде?

– Конечно же, нам пришлось некоторое время думать, кем заменить его. И что мы будем делать в этом матче. Но я считаю, что «Порту» сейчас хорошо укомплектован. У нас неплохая команда. Будем играть, и матч будет очень хорошим и интересным.

– Добро пожаловать во Львов. Не боялись ли вы лететь в Украину? В последнее время было много проблем. Не страшно ли было?

– Нет. Все совершенно спокойно. Мы не боялись и даже не раздумывали. Нам нужно было лететь – мы это сделали. Можем посмотреть в окно и увидеть: все хорошо. Все спокойно. Прекрасный день. Красиво!

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени