Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / РФПЛ / "Локомотив" должен заплатить Кучуку
17.10.2014, 12:38
В четверг Палата по разрешению споров РФС частично удовлетворила заявление Леонида Кучука: "Локомотив" должен заплатить своему бывшему главному тренеру 1,8 миллиона евро. Однако клуб собирается оспорить это решение.
 
Контракт Леонида Кучука с "Локомотивом" был рассчитан до лета 2015 года. Но 15 сентября после серии неудачных матчей белорусского тренера от работы отстранили. А 8 октября клуб в одностороннем порядке расторг с ним соглашение, сославшись на прогулы и возможные контакты со сборной Ганы.
 
Юристы Кучука посчитали, что веских оснований для разрыва контракта у "Локо" не было, и изложили свою позицию на 106 страницах. Главное требование – выплатить тренеру 4,8 миллиона евро компенсации.
 
Сумма в 4,8 миллиона, о которой говорилось в заявлении, рассчитывалась исходя из различных виртуальных бонусов и результатов команды до 2016 года (контракт Кучука был подписан по системе 2+1, и мог бы быть продлен летом 2015 года. – Прим. авт.). 
 
Сразу после объявления решения юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы Кучука, подтвердил "СЭ" слова Донцова.
 
- Мы удовлетворены решением Палаты, - сказал Прокопец. - Наши требования удовлетворены частично. С клуба взыскана компенсация в размере заработной платы до конца контракта.
 
А вот юрист "Локомотива" Евгений Резник отметил, что клуб будет добиваться другого решения.
 
- Мы не согласны и будем это решение обжаловать, – подчеркнул Резник. – Сначала подадим апелляцию в Комитет по статусу игроков РФС, а потом можем пойти и в CAS. Считаем, что "Локомотив" не должен платить Кучуку зарплату до конца контракта.
 
- Почему?
 
- Потому что клуб не нарушал условий соглашения. Теперь важно изучить решение в полном объеме. Пока нет понимания, на каком основании арбитры вынесли такой вердикт.
 
- Встречный иск будете подавать?
 
- Речи об этом пока не идет, хотя такое право у нас всегда сохраняется. Сейчас главное – обжаловать нынешнее решение.
 
Добавить комментарий
от имени