Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Международные / Левченко надеется на морально-волевой подъем сборной Украины
15.11.2013, 16:04
Экс-футболист сборной Украины Евгений Левченко в интервью Футбол 24 рассказал о матче плей-офф квалификации на чемпионат мира Украина - Франция.
 
- Евгений, французы уверены в победе своей сборной, украинцы надеются в успех своих футболистов. А вы что думаете об этой игре?
 
- Думаю, нашей сборной будет очень сложно. Французы очень хотят выйти на чемпионат мира, в сегодняшнем матче они захотят сыграть как можно лучше, чтобы спокойнее себя чувствовать перед вторым противостоянием. Поэтому не скажу, что нам нужно саблями идти на соперника. Но не надо тушеваться и бояться французов. Они боятся, что мы будем играть вторым номером. В сборной Франции очень слаженный коллектив. Несмотря на последние игры этой команды, мы можем победить на морально-волевых. А если в общем плане, то в мастерстве мы им уступаем. Но морально-волевой подъем нам должен помочь пройти этот последний барьер.
 
- В процентах как оцените наши шансы на успех?
 
- В домашней игре 50 на 50. Даже больше позитивно смотрю на этот матч. Мне кажется, что сегодня мы должны добиться положительного результата благодаря слаженным действиям и потому, что по моральным качествам мы лучше французов. Статистика, конечно, не в нашу пользу. Но ее нужно улучшать. Победа в сегодняшней игре - прекрасный результат. Французы, думаю, сразу попытаются решить свои вопросы и постараются забить быстрый гол. Но шансы на успех, как минимум равны.
 
- Как относитесь к разговорам, что для ФИФА выгоднее присутствие на Мундиале французов, а не украинцев?
 
- Это бред. Что значит выгоднее? Не верю в эти сказки. Это ересь. Когда об этом говорят, на моем лице появляется улыбка. Не думаю, что к нам будет какое-то предвзятое отношение.
Добавить комментарий
от имени