Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Леоненко не видит в "Динамо" ни Суркиса-младшего, ни Блохина
16.08.2013, 13:13

Экс-форвард "Динамо" и сборной Украины, футбольный эксперт Виктор Леоненко в интервью газете "Взгляд" поделился мнением о последних ключевых событиях в украинском футболе. В частности, он сказал о...

О дисквалификации "Металлиста" из еврокубков

Что говорить? Плакать нужно. Убежден, что издеваться над "Металлистом" по этому поводу нельзя. Конечно, случившееся очень неприятно. Самое опасное, что из команды могут побежать южноамериканцы. В заявке харьковчан 6 аргентинцев и 5 бразильцев – целая футбольная команда! Да, у них у всех долгосрочные действующие контракты с клубом, которые нужно отрабатывать. Главное, чтобы из-за решения УЕФА у них не пропала мотивация. Ведь парни хотели играть в Лиги чемпионов. Чемпионат Украины для них, скажем прямо, менее интересный турнир. Я ведь 20 лет назад сам был в их шкуре – когда УЕФА дисквалифицировал "Динамо". Ребята очень переживали отлучение от еврокубков. Что же касается "Металлиста", то сейчас многое будет зависеть от тренера. Команда у Мирона Маркевича хорошая. По игре харьковчане вторые в стране. Были, по крайней мере. А теперь непонятно, как все обойдется.

О ситуации в "Динамо"

У меня такое ощущение, что в "Динамо" не будет не только Блохина, но и Суркиса. Терпение болельщиков скоро лопнет. У Игоря Михайловича просто не получается. Много лет подряд. Я бы ратовал за возвращение Григория Михайловича, при котором команда выходила в полуфинал Лиги чемпионов. Вопрос в том, как это связать с нынешней должностью, которую Григорий Суркис занимает в УЕФА.

О возможном переходе Хачериди в "Шахтер"

Времена меняются. 20 лет назад Сергей Ребров переезжал из Донецка в Киев. В чем плевок в душу? "Шахтер" давно покупает лучших. И это правильно. Горняки хотят достойно выглядеть в Лиге чемпионов. В "Динамо" же ситуация, как в поговорке – "чем дальше в лес, тем больше дров".

Об отношениях с Йожефом Сабо

Я к нему нормально отношусь, это он ко мне не очень. Я его три раза оставлял на работе – три раза выигрывали Кубок Содружества. Перед матчем со "Спартаком" Сабо должны были выгонять, а я забил подопечным Олега Романцева два гола, и он продолжил работу. Спросите его, сколько раз он говорил фразу: "Если в составе нет Леоненко, я за результат не отвечаю". Впрочем, я не хочу о нем плохо отзываться – человеку уже 75 лет. Он был хорошим футболистом. Я готов пожать руку Сабо. Но он считает, что я должен перед ним извиниться. Вот только объясните мне – за что? Он ко мне все время цеплялся. Я же себя в обиду старался не давать. Помню, на разборе игры начал кричать на меня: "Леоненко, почему ты не бежишь?" Я, не моргнув глазом, ответил: "Нажмите кнопку play, и я сразу побегу". Были и еще моменты. Моему приятелю и партнеру по команде Саше Призетко Сабо говорил: "Хочешь играть? Не дружи с Леоненко!" Но я Сабо давно за все простил.
 

Добавить комментарий
от имени