Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Лено не планирует забивать "Шахтеру"
22.10.2013, 18:52

Вратарь «Байера» Бернд Лено принял участие в пресс-конференции накануне игры с «Шахтером».

– Чего вы ожидаете от завтрашнего матча? Все же «Шахтер» – непростая команда, которая набрала уже четыре очка и идет наравне с «Манчестер Юнайтед».

– Нам предстоит очень сложный матч. Но, как-никак, мы будем играть дома – здесь мы выступаем очень хорошо. Думаю, что нам под силу набрать завтра три очка. Домашние игры очень важны, это фундамент для того, чтобы пройти дальше, в 1/8 финала. В «Шахтере» выступает смесь опытных и молодых футболистов. В первую очередь, в этой команде очень техничные бразильцы. Посмотрим. Постараемся завтра добиться хорошего результата.

– В Донецке до сих пор вспоминают Палопа. Давал ли он вам какие-то советы накануне матча с «Шахтером»?

– Палоп всегда со мной делится своим опытом, подсказывает. Хотя у меня завтра не в планах забивать «Шахтеру». (Улыбается.) Но все будет видно по ходу игры.

– В последнее время «Байер» довольно часто менял футболистов в линии обороны. Насколько это влияет на вратаря, насколько сложно перестраиваться? И второе: проверяете ли вы сетку своих ворот перед матчем?

– Нет, сетку я не проверяю – этим занимаются другие люди. А что касается линии обороны – все наши защитники сыгранны друг с другом. Все высокого уровня мастерства. В прошлом поединке мы позволили создать несколько острых моментов у наших ворот. Но это случилось не потому, что мы ошибались в защите, а потому, что в целом как команда часто теряли мячи. Соответственно, поэтому наш соперник и создавал моменты.

– Наблюдали ли вы за статистикой: как «Шахтер» пробивает пенальти? И помните ли вы тот случай, который произошел в матче с «Нордшелландом», когда Луис Адриано забил казусный гол?

– В таком вопросе, как пенальти, всегда важную роль играет везение. А шансы всегда 50 на 50. Поэтому за такой статистикой я особенно не наблюдал и ее не читал. Что касается второго вопроса – команда это помнит, но в коллективе эту тему не обсуждали.

– Все вратари, которые были приглашены в сборную Германии, играют в Лиге чемпионов. Вы в этом турнире выступаете уже второй сезон, но Йоахим Лев вас не вызывает. Как относитесь к этому?

– Я уже два с половиной года выступаю за «Байер». Второй сезон – в Лиге чемпионов. Как по мне, я играю довольно стабильно. Мне всего 21 год, но я достиг уже немалого. А что обсуждается в прессе, меня не интересует. Особенно не обращаю на это внимания. Для меня главное – тренироваться и показывать хорошие результаты в официальных матчах.

– Повлиял ли на подготовку команды гол-фантом Кисслинга?

– На следующий день после той игры команда себя не очень хорошо чувствовала, потому что этот гол оставил осадок. Но затем мы сосредоточились исключительно на поединке с «Шахтером». Мы упорно, усердно готовились, и на данном этапе уже ни секунды не думаем о том голе.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени