Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Леко передал привет киевским друзьям
29.09.2012, 12:21

Еще дней десять назад ничто не предвещало непогоды, и загребское небо было безоблачным. Бессменный чемпион Хорватии последних семи сезонов и ближайший соперник киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов – загребское «Динамо» – имело беспроигрышную серию в 33 официальных матча. Но затем последовало домашнее поражение от «Порту» и фиаско в выездном матче с не хватавшей звезд с неба «Риекой»– 0:3!

Мало известный за пределами своей страны 58-летний наставник Анте Чачич не преминул тут же прибегнуть к решительным мерам, отлучив от команды двух харизматичных футболистов – Йерко Леко, хорошо известного болельщикам в Украине, и Николу Покривача – с формулировкой «из-за отсутствия у них надлежащей мотивации».

Как сообщил позавчера в телефонном разговоре Йерко, он и его партнер, как и прежде, тренируются вместе с командой, однако «не допущены к участию в матчах». Да и вообще, по словам Леко, отыгравшего в свое время в Киеве четыре года, главный тренер ввел запрет на интервью для своих подопечных.

– Поймите правильно, я очень рад услышать звонок из Киева и всегда иду навстречу журналистам. Но опасаюсь того, что наш с вами разговор через день-два окажется перепечатанным в хорватских СМИ. Учитывая мое нынешнее положение, мне не хотелось бы нарываться на новый конфликт При случае передайте привет от меня моим друзьям в Киеве – Нинковичу, Эль-Каддури, Вукоевичу, Кранчару... Впрочем, на следующей неделе у меня, вероятно, появится возможность сделать это самостоятельно. Надеюсь, приеду в Киев вместе с партнерами, но об участии в матче пока говорить не приходится. На этом, извините, все...

Газета "Команда"

Добавить комментарий
от имени