Главная / Новости / Международные / Легенды киевского "Динамо" сыграли со "Звездами мира"
10.09.2011, 18:33

Сегодня в Киеве на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского прошел благотворительный матч между командами "Легенды киевского "Динамо" и "Звезды мирового футбола". Динамовцами руководил Алексей Михайличенко, а звездами Руд Гуллит. В составе хозяев на поле вышли Луценко, Головко, Лужный, Ребров, Гусин, Хацкевич, Белькевич, Кардаш, Шевченко, Несмачный, Дмитрулин, Калитвинцев, Косовский, Ващук, Коновалов, Федоров, Максимов. За гостей выступали Шмицер, Бергер, Салинас, Рональд де Бур, Джоркаефф, Сонг, Лебеф, Кандела, Десайи, Робер, Порато, Геллер, Вадар.

Счет в матче открыл Андрей Шевченко, замкнув фланговый прострел Виталия Косовского, затем точным ударом из-за штрафной отметился Сергей Ребров. Третий мяч техничным ударом из района 11-метровой отметки в ворота гостей забил Юрий Калитвинцев. Ему ассистировал Шевченко. Затем Юрий Джоркаефф, реализовав пенальти, сократил разрыв в счете и команды ушли на перерыв. Матч проходил в формате: два тайма по 30 минут.

В начале второго тайма Андрей Шевченко пасом вывел Виталия Косовского один на один с вратарем звезд и счет стал 4-1. Несколько минут спустя Патрик Бергер помог Юрию Джоркаеффу оформить дубль. Но Андрей Шевченко буквально через минуту вновь восстановил преимущество динамовцев в три мяча и ушел с поля, поблагодарив зрителей за поддержку, сказав, что играть ему  в таком составе было очень приятно.

В середине тайма Андрей Несмачный отдал хороший пас Владиславу Ващуку и счет стал 6-2. Сергей Коновалов забил седьмой мяч киевлян, но Джоркаефф тут же оформил хет-трик, установив итоговый счет 7-3.