Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Кубок Украины / Кварцяный много чего сказал игрокам "Волыни"
26.09.2013, 13:53

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный после поражения луцкой команды в 1/16 финала Кубка Украины от «Ворсклы» ответил на вопросы журналистов.

-В этой игре ваша команда выигрывала, и в итоге уступили. Что вы сказали команде в раздевалке?

- Да много чего сказал ... В кубковой игре немного «тускнеет» мастерство обеих команд, потому что в Кубке тот будет ближе к победе, кто будет меньше ошибаться. А если наша команда столько мячей теряла в первом тайме, допустили ошибку во втором, плюс Литовченко у нас потянул спину как раз перед игрой ... Я не хотел ставить Недилько, он меня постоянно подводит, и нам невероятные мячи забивают - то в пустые ворота, то мимо мяча махнет ... Вот и сейчас ему Дедечко за уши забросил в элементарной ситуации. Лови, что ловится, не лови, что не ловится - а у нас все наоборот.

Годованому говорю: если тебя прессингуют, то принимай мяч, но еще до приема подумай, дай диагональ на Шумахера или и в свободное место. Нельзя распоряжаться мячом, если нет готового решения. А он принимает мяч, а потом думает - это уровень второй лиги. Правый защитник у нас сегодня много завалил - и тактические ошибки, и с его фланга было много передач. Я уже не ожидал разбора, меня тянуло им это сказать, хотя и на эмоциях ... Меня радует, что Шумахер неплохо играет, Шиков тоже. Но у нас нет креативных полузащитников, это наша проблема. Играем без опорных и без тех, кто под нападающим - центр поля пустой. Но говорят так: покажите ваш полузащиту - и я скажу, какая у вас команда. А мы каждый матч проигрываем в средней линии.Если забиваем, то играем осторожно, а это из-за низкого индивидуального мастерства. Из-за этого команда слабо прогрессирует. Вот я им это и сказал.

- Василий Сачко только что говорил, что считает себя вашим питомцем. Считаете ли вы себя его наставником на тренерском пути?

- Мы его взяли из второй лиги, ему уже было 25 лет. Вася не хотел, не верил, что сможет играть. Я ему говорил: у нас задача выйти из первой лиги в высшую, а ты забьешь мячей 15, не меньше. Он говорит: «Откуда вы знаете?» А я ему: «Потому что я буду тебя ставить, пока ты их не забьешь». Он забил 17. Он человек, который имеет достаточный интеллектуальный уровень, правильно воспринимал предложения тренеров, тактические установки, всегда их выполнял. Кроме того, у него была простая игра, мячи он не терял, хотя и дриблинг - это не его лучшее качество. Но он был таким футбольным трудоголиком, все хорошо воспринимал, поэтому с ним было легко работать. Многое запомнил за наши пять с половиной лет сотрудничества, от Николая Павлова многому научился. Забивал здесь решающие мячи, здесь он вырос в историческую личность. Теперь реализует свой потенциал, адаптируется как тренер. Человек он порядочный, нормальный, надеюсь, все у него будет хорошо.

- Говорят, что счастлив тот учитель, которого превзошли его ученики? Вы сейчас счастливы?

- Но сегодня вообще-то нет ... Пусть он превосходит, но не во встречах со мной. Во всех остальных пусть выиграет, кроме нас. Вот тогда я буду счастлив.

- Насколько сейчас «Волынь» обеспечена молодыми футболистами, чтобы из них вырастали новые игроки вроде Сачко?

- Ну, Сачко мы взяли из Донецкой области, я за ним долго следил, еще до того, как вернулся на Волынь. Но это длинная история, почитайте в моей книге об этом ... У нас есть некоторые неплохие ребята в U-19 шли на втором месте после «Днепра» В дубле мы много экспериментируем, потому что есть и иностранцы, и травмированные, но там нам засчитали поражение. Это методическая ошибка, я считаю, со стороны УПЛ, нас должны были предупредить. Это они сами себя наказали. В дубле есть несколько ребят, но они еще очень молоды. Чтобы играть в первой команде, надо много работать. На первенстве области есть игроки, которые нам не подошли ... Мы играли много товарищеских встреч, пересмотрели игроков из всех десяти команд, играющих на область. Если молодежь, и оттуда в том числе, будет серьезно работать, то будет возможность сыграть, но года через три, не раньше ...

football.ua

Комментарии (6)
на удивление спокойное и взвешенное вью Кварца. И для Васи Сачко нашёл добрые слова.
вдох, Ага. В очередной раз обосрал своего футболиста. Так чего ты его ставишь?
где он его обосрал?
Ди Канио, намедни уволенный, иповедывал те же принципы. Тренеры вчерашнего дня...Хоть Ди Канио и молод.
Tom Joad
я так не считаю. такие тоже нужны. скольких хороших футболистов воспитал кварц. да и продолжает это делать. да он несдержанный и часто хамовитый. ну и что? не всем же быть булочкой сдобной. между прочим мы сами каждый день едим чёрный и чёрствый хлеб и часто не замечаем что без него никуда.
вдох, Как где обосрал? Ты читаешь или глазами пробегаешь?
Добавить комментарий
от имени