Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Кучеров доволен, что резерв его не подвел
20.11.2011, 12:57

И.о. главного тренера "Карпат" Павел Кучеров после завершения матча с "Черноморцем" дал свой комментарий к игре и ответил на вопросы журналистов.

- Сегодня обе команды хотели праздника в день-открытия стадиона. Но во втором тайме «Карпаты» хотели этого больше.Думаю, что игра понравилась, потому что всем хотелось выиграть.Но мы поделили очки. Счет 2:2. 

- У вас приличная команда. Почему она занимает такое невысокое место? 

- У нас многие игроки не могли сегодня выйти на поле. Зато мы можем использовать резервы, которые во втором тайме помогли нам показать красивый футбол. Ребята выполняют задания, которые перед ними ставятся. 

- Вы делаете ставку на атлетизм? 

- В принципе, нет.Мы много с мячом работаем, чтобы показывать техничный и красивый футбол. Стараемся играть через комбинации, пас, держание мяча. Опять же, это в большей степени удалось во втором тайме. 

- А почему в первом не удалось? 

- Сыграло свою роль то, что я выпустил молодого, талантливого, способного игрока Костевича. Он отыграл неплохо, но нам не удавалось атаковать через левый фланг, создавать моменты. Со второго тайма пошла другая игра, были у нас моменты и мне показалось, что мы больше контролировали ситуацию, в том числе и территориально. Может, мы имели больше права на победу. 

- Как вам игралось на новом стадионе? 

- Мне не игралось. Мне руководствовалось (смеется). Я был во Львове на открытии нового стадиона. Мне приятно, что в стране строятся стадионы. Это поможет развитию футбола, вызовет больше интереса у публики. Когда полный стадион, прекрасная атмосфера, то для игроков праздник. Другие ощущения, когда они играют при трех тысячах. Вы можете гордиться своим новым стадионом. 

- Чем он отличается от львовского? 

- Больше тем, что одесский построен на старом месте, в центре. Во Львове же стадион построили на окраине. В Одессе построили более прагматично, на будущее. Здесь можно не только футбол проводить, стадион может работать целый день, зарабатывать деньги. Во Львове также стадион чисто футбольный, он красивый, крупный, кажется массивнее. Но он за городом и более экономически продуманный. 

- В составе "Карпат" не было более, чем полкоманды. Что у кого болит? 

- Не было много игроков. Действительно. Но есть еще хорошие игроки, которые показали неплохой футбол. Мы потеряли Зенева, ему сделали операцию на колене. Потеряли центрального нападающего Кузнецова. Не было Голодюка, он не смог играть. Авелар еще раньше травмировался, ему сделали операцию. Ну, и еще не было 6-7 игроков, которые готовы, могут играть, но по тактическим и футбольным соображениям, сегодня играли другие.

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени