Цитата дня

АЛЕКСАНДР ПОВОРОЗНЮК

Результаты матчей в УПЛ показывают, что в Украине пока нет грандов. Если "Ингулец» победит, "Динамо", то о финансовом поощрении узнает вся Украина

Главная / Новости / Кубок Украины / Кубок Украины. Костюку все равно каким составом побеждать
04.03.2026, 22:16

После окончания четвертьфинального матча Кубка Украины с «Ингульцем» главный тренер киевского «Динамо» Игорь Костюк ответил на вопросы журналистов. 

Сегодня играл условно резервный состав вашей команды. Каким составом вы довольны больше — сегодняшним или тем, который играл в пятницу с «Эпицентром»?

— У нас нет нет основного состава или резервного. У нас есть те футболисты, на которых мы рассчитываем. Провели ротацию. Добыли победу, и нам всё равно, каким составом мы это сделали.

Удовлетворены ли вы действиями своей команды, учитывая, что она играла против представителя Первой лиги?

— Конечно, есть моменты которые надо улучшать. «Ингулец» хорошо оборонялся, выстроив насыщенную оборону. Но при этом имели несколько моментов, вскрывали такую оборону, однако не забили в первом тайме — было сложно и на таком поле, и при таком низком блоке команды соперника.

Но в перерыве внесли коррективы, стали немного активнее перестраиваться и отбирать мяч, и забили первый гол. Просили ребят чаще доставлять мяч в штрафную площадь команды соперника и бежать в зону завершения атак. В результате, оформили второй гол и довели матч до логического завершения.

Надо отдать должное «Ингульцу»: команда хорошо перестраивалась, при потере мяча её игроки мгновенно отходили назад и выстраивали плотную оборону.

Чего вы ждете от матча с «Полесьем» в следующем туре чемпионата Украины?

— Будет интересная игру. Думаю, ее все ждут. Мы хорошо к ней подготовимся.

Добавить комментарий
от имени