Цитата дня

ГЕОРГИЙ СУДАКОВ

"Наполи" сделал хорошее предложение, но "Шахтер" его отклонил. Мы быстро закрыли эту тему, и я сосредоточил все свое внимание на "Шахтере"

Главная / Новости / Премьер-лига / Кравченко сообщил, что "Днепр" уже шесть лет не работает с судьями
06.04.2013, 13:30

В довольно откровенном интервью полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко затронул тему судейства матчей с участием днепропетровского клуба. 

- Сергей, в последнее время представители «Днепра» в оправдание неудач приводят два аргумента: неудовлетворительное состояние газона и низкая квалификация арбитров. Тенденция?

- Можно назвать это и тенденцией, но от этого ничего не изменится. По поводу первого пункта: так сложилось, что газон «Днепр-Арены», к сожалению, находится в плохом состоянии, аналогичная проблема подстерегает нас и на выезде. Мы, футболисты, не являемся виновниками этого - скорее жертвами. Что касается арбитража, то здесь все более чем понятно. Имею в виду, в первую очередь, осведомленных футбольных людей. Все все знают. Разве кому-то неизвестно, что «Днепр» - команда, которая не работает с судьями? Можно было бы все списать на какое-то стечение обстоятельств, но подобное наблюдается не один год, а последние пять-шесть лет ...

- Вы знаете внутреннюю кухню того же «Динамо», с которым сейчас ведете борьбу за второе место. Получается, к киевлянам арбитры относились лояльнее? По крайней мере во времена Кравченко-динамовца ...

- Я в Киеве провел небольшое количество времени, чтобы давать какие-то оценки. Повторюсь, все все знают и понимают. Правда, никто ничего не делает. Обидно находиться на четвертом месте, когда есть возможность занимать, как минимум, второе-третье ...

- Причины неудач лежат только в плоскости газонов и арбитров? Не кажется ли вам, что непосредственно игровая составляющая «Днепра» ухудшилась по сравнению с осенней?

- Не сказал бы ... Например, если возвращаться к теме газонов, то следует понимать, что условия, бесспорно, одинаковые для всех, но техничным командам, пожалуй, приходится сложнее, ведь на первый план выходит вязкая физическая борьба. Вы же сами видите, элементарную «стеночку» разыграть проблематично. И не из-за низкого технического уровня ...

- Понятно, что матч с «Ворсклой» для вас выделяется среди других по известным причинам. Согласитесь, что сейчас полтавчане в глубочайшей за последние годы кризисе?

- Не совсем. Новым футболистам, новому тренеру нужно время. Надеюсь, все образуется. По крайней мере буду держать кулаки за «Ворсклу». За исключением, конечно, субботнего матча.

- Помните осенние матчи 2007 и 2008 годов? Тогда из Полтавы «Днепр» возвращался ни с чем ...

- Хорошо помню. В те времена я был одним из лидеров «Ворсклы». Правда, каких-то еще аналогий, пожалуй, нет ...

- В Полтаве вы выполняли функции классической «десятки». Не считаете, что могли бы приносить больше пользы, если бы снова действовали ближе к форвардам?

- Комфортно чувствую и на позиции в середине поля.

- Читал интервью Александра Алиева, который рассказывал, что Хуанде Рамос постоянно объясняет футболистам причины того, почему тот или иной игрок остался в запасе. Какие мотивы обычно озвучивает тренер?

- Впервые слышу о такой практике, например, мне Рамос никогда не объяснял. Даже не считаю это уместным, ведь все-таки в команде почти тридцать футболистов, а не, условно говоря, пятнадцать.

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени