Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Ковалец соперников уважает, но не боится
01.02.2013, 12:26

Вчера в Ньоне состоялась жеребьевка квалификации ЧЕ-2015 среди молодежных команд (U-21), определившая в соперники сборной Украины - Швейцарию, Хорватию, Латвию и Лихтенштейн. По окончании процедуры рассева обозреватель «СЭ» попросил прокомментировать его итоги наставника сине-желтой дружины Сергея Ковальца.

- Нормальная группа, жаловаться не буду. «Повезло - не повезло» - эти разговоры не для нас. Кто-то доволен посевом, кто-то нет, но борьба в любом случае обещает быть очень интересной.

- Кого бы вы назвали фаворитом этого квинтета?

- Нет смысла кого-то выделять. Нужно уважать каждого соперника, но при этом никого не бояться. Кроме того, не вижу никакого смысла оценивать шансы нашей сборной до начала самого отборочного цикла. 

- Но ведь вопрос о задачах прозвучит неуместно?

- Цель одна - показывать футбол, который будет нравиться болельщикам. Вместе с качественной игрой обязательно придет результат. При этом имеет смысл обратиться к руководству ФФУ с просьбой проводить матчи молодежки не только в столице, но и в других городах страны. Думаю, они привлекут интерес фанатской аудитории. А она, в свою очередь, окажет нам максимальную поддержку.

- Календарь матчей в 5-й отборочной группе уже сформирован?

- Да, стартуем 9 сентября поединком с хорватами. Претензий по расписанию матчей у нас нет: интрига может сохраняться до самых последних матчей.

- Можно ли говорить о том, что костяк молодежки составят игроки, дошедшие до финала недавнего Кубка Содружества в Санкт-Петербурге?

- Этот турнир дал нам много полезной информации, так что, как говорится, есть варианты. Некоторые из тренерских задумок сможем опробовать на турнире памяти Валерия Лобановского, а также в товарищеских встречах с итальянскими и чешскими ровесниками.

 Спорт-Экспресс в Украине

Добавить комментарий
от имени