Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Кубок Украины / Коваль не знает задач на сезон "Зари", Шевченко доволен, что "Авангард" порадовал зрителей
26.09.2013, 2:11

«Авангард»  - «Заря»  3-1 Послематчевая пресс-конференция

Старший тренер «Зари» Юрий Коваль:

- Поздравляю «Авангард». Команда показала достойную игру и я готов ответить на ваши вопросы. На пресс-конференцию пришёл я, так как Юрию Николаевичу Вернидубу сейчас эмоционально непросто. 

- В прошедшем году можно было говорить о недооценке. Что пошло не так сегодня?

- Сегодня недооценки не было. «Авангард» - заколдованная для нас команда. Мы серьёзно готовились. Вы видели это и по составу. Что случилось – будем разбираться более предметно. Отдадим должное сопернику. Его тренер хорошо построил игру. Команда действовала на контратаках и ждала своего шанса. 

- Решение оставить на скамейке Данило и Липартию связано с их плохой игрой в Одессе?

- Я бы не сказал, что они играли неуверенно. У нас есть много равноценных футболистов. Ротация необходима. То, что серьёзно готовились к игре и недооценки нет – об этом говорит состав. Он был, насколько возможно, боевым. 

- Чем вызвано тренерское решение поставить в ворота Шевченко?

- Постранский получил травму. Мне сложно сказать ошибся Шевченко в каком-то моменте или же сыграл где-то неуверенно. У Сантини тоже была микротравма. К сожалению, такая вот ситуация сложилась у нас с вратарями. Первая часть чемпионата была для нас удачной. Постранский играл очень прилично. Потом Сантини вошёл в игру, но у него тоже была микротравма. Футболист должен входить в игру готовым на сто процентов. Тем более, погодные условия были довольно сложными. 

- Как вы прокомментируете незасчитанный гол в дополнительное время?

- Пока не могу сказать. Нужно смотреть повтор. В Премьер-лиге с этим проще. Там сразу есть повторы. Есть дополнительные рефери. По забитому второму мячу в наши ворота есть вопросы… Ребята остановились, посчитав, что мяч уже вышел. 

- Ставилась ли задача пробиться с помощью Кубка Украины в еврокубки?

- Я старший тренер и могу отвечать только за действия конкретного футболиста. Для таких вопросов есть руководство клуба. Я не компетентен отвечать на такие вопросы. 

 

 Главный тренер «Авангарда» Сергей Шевченко:

- У Кубка – свои законы. Свой настрой. Своя самоотдача. Я очень благодарен ребятам за то, что после двух неудачных игр в чемпионате, мы порадовали зрителей и добились хорошего результата, попав, тем самым, в 16-ть лучших команд страны в Кубке. Будем ждать следующего соперника и надеемся, что это будет команда Премьер-лиги для того, чтобы зрители могли посмотреть качественный футбол. В Кубке максимальных задач объективно мы ставить не можем, но перед ребятами в каждом конкретном матче ставим задачу отдаваться до конца. Прибавлять, прогрессировать как футболисты и команда вцелом. 

- Ставите ли вы задачу играть в Премьер-лиге в следующем году?

- Нет, такой задачи у нас нет. У нас молодой клуб, он развивается и по многим компонентам мы ещё объективно к Премьер-лиге не готовы. 

- В чём секрет успеха?

- Он прост. Мы выиграли потому, что играли с полной самоотдачей. Дорогого стоит, оказавшись вдесятером, вырвать победу. Ребята показали свои лучшие качества.  

- Победа в Кубке повлияет на настрой команды и игры в чемпионате?

- Это процессы параллельные друг от друга. В Кубке мы всегда говорим ребятам о том, что по большому счёту это их рейтинг. Командный и индивидуальный. А чемпионат – это наша жизнь. Мы напрямую зависим от положения в таблице, от успехов и неудач. 

zarya-lugansk.com

Добавить комментарий
от имени