Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Коньков собрался в предвыборный тур
20.07.2012, 19:08

2 сентября 2012 состоится отчетно-выборный конгресс ФФУ, на котором будет избран новый глава федерации. Как мы уже сообщалось, первым кандидатом на эту должность стал Анатолий Коньков. В его поддержку уже высказались 18 из 49 коллективных членов ФФУ. С целью прокомментировать  появившуюся информацию журналист ukrfootball.in.ua связался с Анатолием Коньковым. 

- Анатолий Дмитриевич, нам стало известно, что вы начали предвыборную кампанию ...

- Я бы назвал это ознакомительной поездкой по стране. 

- Какой маршрут, откуда старт? 

- Начну с западных регионов, выезжаю завтра (разговор состоялся в четверг. -  В.К. ) 

- Какова цель поездки? ??

- Ознакомиться с положением дел на местах, встретиться с местным активом, выслушать их, поделиться мыслями, посетить несколько матчей как профессиональных команд. Например, планирую побывать на играх «Говерла» - «Шахтер» и «Карпаты» - «Ильичевец». Так и детско-юношеских. 

- Известно, что на местах одни поддерживают нынешнего главу ФФУ, другие довольно жестко ему оппонируют. С кем общаться? 

- Я не разделяю футбольную общественность на «свою» и «чужую». И то распределение, которое состоялось, мягко говоря, не способствует развитию игры в стране.Сегодня много проблем в украинском футболе, и для их решения необходимо единство. Можно иметь разные взгляды на развитие игры, но нельзя, чтобы существовали футбольная власть и футбольная оппозиция. Футбол нельзя делить по интересам.

Добавить комментарий
от имени