Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Чемпионат Украины / Коньков отправился в Швейцарию
24.01.2013, 17:27

24 января президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков и исполнительный директор ФФУ Максим Бондарев отправились в штаб-квартиру УЕФА в швейцарском Ньоне.

Они примут участие в заседании руководителей национальных ассоциаций.

Цель встречи - обсуждение возможных поправок в Устав ФИФА. Мероприятие проводится по просьбе Международной федерации футбола (ФИФА) и при участии генсека УЕФА Джанни Инфантино.
Еще до заседания Инфантино сказал следующее: "УЕФА должен быть уверен в том, что в процессе переработки уставных документов ФИФА будут сохранены принципы эффективного управления и все поправки будут четко объяснены нашим национальным ассоциациям, чтобы они могли определить свою позицию. Эти вопросы уже обсуждались на уровне конфедераций, но сейчас нам нужно, чтобы наши ассоциации выразили свои мысли. После этого, как мы их услышим, пожелания будут переданы для дальнейшего рассмотрения Исполнительному комитету УЕФА, который соберется на день позже ".
Запланированная повестка дня заседания:
- Рассмотрение поправок в Устав ФИФА, утвержденных на конгрессе ФИФА 2012 года;
- Обсуждение других предлагаемых поправок к Уставу ФИФА;
- Обсуждение других возможных поправок к Уставу ФИФА;
- Позиция ассоциаций УЕФА относительно этих поправок (будет представлена ??Исполнительному комитету УЕФА на заседании в Ньоне 25 января 2013).
После завершения встречи руководителей национальных ассоциаций Джанни Инфантино проведет пресс-конференцию.
Добавить комментарий
от имени