Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Коньков не хочет делать резких движений
13.03.2014, 20:30
Президент ФФУ Анатолий Коньков пообщался с журналистами после заседания Исполкома федерации.
 
- Анатолий Дмитриевич, какие главные решения были приняты на прошедшем заседании?
 
- Что касается аудита, то ФФУ приняла решения провести его. А займется этим компания, утвержденная для таких дел на последнем Конгрессе. Кроме этого в аудите будут задействованы и представители УЕФА. Мы попросили эту организацию предоставить компетентных людей, чтобы лучше разобраться в ситуации.
 
- Будет ли проверятся деятельность Премьер-лиги?
 
- Да, в этом аудите задействованы представители клубов УПЛ и общественности. А если Виталий Данилов захочет привлечь и людей из УЕФА, они тоже примут участие в проверке.
 
- Конгресс ФФУ состоится по плану?
 
- Да, в запланированные сроки, в конце года. И почему вообще вас волнует этот вопрос? Для этого не было никаких оснований!
 
- Не рассматривает ли ФФУ вопрос о том, чтобы выразиться против проведения ЧМ-2018 в России?
 
- Нет, мы данный вопрос не рассматривали. Ведь сейчас очень тяжелая обстановка в стране, поэтому я хочу вас попросить не уделять внимания таким вещам. Федерация старается не вмешиваться в политику.
 
- Что можете сказать о конфликте Премьер-лиги и "Карпат"?
 
- Есть документы, которыми нынче руководствуется УПЛ. И она должна действовать по правилам. А что касается запроса "Карпат" в ФФУ, то мы его удовлетворили.
 
- Как именно удовлетворили? Клуб сможет дозаявлять игроков?
 
- Наша реакция касается лишь просьбы провести аудит деятельности УПЛ. Если говорить о самой работе Премьер-лиги, мы в нее не вмешиваемся.
 
- Где будут проводить свои следующие домашние матчи "Таврия" и "Севастополь"?
 
- Сейчас крымчане матч против "Динамо" сыграют в Киеве. Но скажу, что все возможные события УПЛ будет проводить в Крыму. Если же ситуация на полуострове не позволит играть в футбол, рассмотрим разные варианты решения проблемы.
 
- Известно, что недавно вы общались с болельщиками. Насколько плодотворно прошла встреча?
 
- Да, 11-го числа я встречался с ультрас, и мы решили, что скоро примем их в коллективные члены ФФУ и будем вместе решать острые вопросы.
 
- Ультрас - это конкретная организация?
 
- Нет, это представители фан-движений всех клубов УПЛ. И мы действовали исключительно в правовом секторе. Они зарегистрируют свою организацию, и мы поможем им узакониться, чтобы вместе решать определенные проблемы.
 
- Что можете сказать о силовом захвате Дома футбола?
 
- Чтобы никто ничего не додумывал, сегодня мы передали все материалы в правоохранительные органы, там проведут расследование, и тогда уже можно будет о чем-то говорить.
 
- Как вы вообще видите дальнейшую работу ФФУ в свете недавних распрей между вами и Анатолием Поповым?
 
- В ближайшее время мы соберем тех людей, которые управляют украинским футболом и определимся, как мы будем двигаться дальше. Думаю, через недельку все решится.
 
- Над чем спорили больше всего?
 
- Все прошло в пределах разумного, и я не хотел бы дальше разрушать, что уже создано. И хочу лишний раз обратиться к СМИ: сейчас мы находимся в таком положении, когда нельзя делать резких движений. Потому что сегодня мы на грани.
 
Теги:
Добавить комментарий
от имени