Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Клозе завершил карьеру
02.11.2016, 0:04

Бывший нападающий сборной Германии Мирослав Клозе официально завершил игровую карьеру и возвращается в национальную команду. Футболист, чей контракт с "Лацио" истек летом этого года, принял решение посвятить себя тренерской работе.

Как сообщает Немецкий футбольный союз, 38-летний Клозе вошел в тренерский штаб сборной Германии. Чемпиону мира 2014 года в составе немецкой дружины предстоит пройти индивидуальную подготовку и полную учебную программу, чтобы в дальнейшем работать в качестве тренера. Дебют на новом поприще состоятся 11 ноября, когда сборная Германии в рамках отборочной кампании ЧМ-2018 сыграет против Сан-Марино.

На счету Мирослава Клозе 137 матчей за сборную Германии и 71 гол. В составе своей национальной команды Клозе побеждал на Чемпионате мира в 2014 году и играл в финале Чемпионата Европы в 2008-м. Так же Мирослав является лучшим бомбардиром в истории мировых первенств - на его счету 16 мячей.

Добавить комментарий
от имени