Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Кириченко завершил карьеру
03.03.2014, 13:59

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Кириченко принял окончательное решение о завершении профессиональной карьеры игрока. По словам футболиста, это связано с отсутствием подходящих вариантов трудоустройства.

– Мне есть что вспомнить в моей карьере, поэтому я могу официально заявить, что завершаю карьеру профессионального футболиста, – приводит "Р-Спорт" слова Кириченко. – Зимой варианты с трудоустройством в качестве игрока были, но они меня не устроили. Просто вариантов нормальных нет, и вряд ли будут, а идти куда-то в низшие лиги, честно говоря, желания нет. Обучение в ВШТ заканчивается в июне. Предложений поработать в качестве тренера пока нет, но я хочу идти именно по тренерской стезе, – сказал он. – Давайте пока не будем загадывать, где бы я хотел поработать тренером, главное – есть желание.

Последним клубом Кириченко была "Мордовия", а до этого он выступал за такие команды как "Ростов", "Сатурн", "Москва" и ЦСКА, в составе которого стал чемпионом России-2003 и обладателем Кубка УЕФА-2005. Также форвард дважды становился лучшим снайпером российского первенства (2002 и 2005 годах). На счету Киричено 4 мяча в 12 матчах за сборную России. Кроме того он является автором самого быстрого гола в финальных стадиях чемпионатов Европы, который забил на 2-й минуте в поединке с Грецией (2:1) на Euro-2004 в Португалии.

rsport.ru

Добавить комментарий
от имени