Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Киевское "Динамо" подписало защитника
05.07.2013, 0:31
19-летний Валерий Скидан, в весенней части чемпионата защищавший цвета ялтинской Жемчужины, 4 июля, подписал контракт с киевским Динамо.
 
Об этом сообщает пресс-служба ялтинцев. Скорее всего, центральный защитник, рост которого 196 сантиметров, новый чемпионат начнет в составе Динамо-2, выступающего в первой лиге чемпионата Украины.

Переход своего воспитанника в Динамо прокомментировал главный тренер Жемчужины Иван Марущак: "Я желаю Валере успехов в составе Динамо. Своим трудолюбием и правильным отношением к футболу он заслужил этот шанс. Еще несколько месяцев назад этот футболист не нужен был даже командам второй лиги, но при первой же встречи с ним я понял, что у парня огромный потенциал. К сожалению, мои коллеги не рассмотрели этого. В погоне за сиюминутным результатом никто не захотел посмотреть на один-два шага вперед. Мы же не боялись доверять молодежи, и прогресс Валеры говорит о том, что делали все правильно".

"Я уверен, что под руководством динамовских тренеров Скидан в самое ближайшее время вырастет в очень сильного футболиста, способного побороться за место в составе не только первой команды Динамо, но и сборной. У нас в стране очень много талантливой молодежи, при правильном подходе к которой, я не сомневаюсь, можно воспитывать сильных футболистов. Вся Ялта желает Валере удачи! Все мы будем пристально следить за его успехами и искренне переживать за своего воспитанника — ведь теперь в Динамо есть частичка Жемчужины", — резюмировал Иван Марущак.

cit.ua

 
Добавить комментарий
от имени