Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / Киев получит к Евро 2012 три станции метро
01.08.2011, 9:49

Станцию метро «Выставочный центр» откроют к Новому году. Об этом заявил начальник коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Владимир Федоренко на телеканале «Киев», сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

«В этом году поставлена задача открыть станцию «Выставочный центр», а в 2012 году будут введены в эксплуатацию две новые станции Куреневско-Красноармейской линии метро в сторону массива Теремки. Их рабочие названия - «Ипподром» и «Одесская». Между станциями будут дистанции 850 м и 1,5 км, а это очень большой объем строительства», - рассказал Владимир Федоренко. 

Он также добавил, что в 2012 году планируется начать строительство линии метро на жилой массив «Троещина». По словам начальника метрополитена, сегодня рассматривают два варианта прохождения линии метро в левобережной части столицы: по улице Бальзака и улице Маяковского. В целом на строительство каждой станции нужно 2-3 года.

ukraine2012.gov.ua

Комментарии (3)
Эту песню про "планируется метро на Троещину" слушаю десяток лет.. Ток пиарятся, строители, а дела даже не начинали.. Удлинять теремковскую ветку легко - отчитывайся себе каждые пару лет о новой станции, которые нужны-то всего десятку-другому людей, как то же м.Красный хутор, например - вообще ток для белок и грибников)
Красный хутор - отличная ветка! Прямой доступ к парку партизанской славы... ведь метро должно идти не только к спальным районам, но и местам отдыха и досуга
Если к месту досуга провести метро то оно сразу же станет спальным. Сначала для бомжей а потом и для всех остальных. ))))
Добавить комментарий
от имени