Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Хююпя надеется, что в игре с "Шахтером" "Байер" будет лучше контролировать мяч
22.10.2013, 15:00

Своими ожиданиями от предстоящего матча группового турнира Лиги чемпионов с донецким "Шахтером", на предматчевой пресс-конференции поделился главный тренер леверкузенского "Байера" Сами Хююпя.

— Чего вы ждете от завтрашней игры с "Шахтером"?

— В составе "Шахтера" выступают индивидуально сильные футболисты. Они техничные и хорошо подготовлены тактически. Я ожидаю очень тяжелый матч. Обе команды будут играть на победу, думаю, игра должна понравиться болельщикам. В последнем матче чемпионата Германии "Байер" имел проблемы в контроле мяча. Комбинационная игра в атаке была не на должном уровне. Постараемся улучшить этот компонент.

— Как вы оцениваете физическое состояние Ларса Бендера?

— Бендер восстанавливается после травмы. Он еще далек от оптимальной формы. В завтрашнем матче с "Шахтером" он врядли сыграет. Ему еще предстоит набрать свои лучшие кондиции. Также травму залечивает Левин Озтунали. Все остальные игроки работают в общей группе и готовы к противостоянию с чемпионами Украины.

— Гол-фантом Кислинга в матче с Хоффенхаймом сказался на подготовке команды к игре в Лиге чемпионов??

— Конечно, на следующий день после встречи с "Хоффенхаймом" мы все были не в лучшем расположении духа. Это был неприятный эпизод. Подобные вещи не красят футбол. Но, на подготовке к матчу с "Шахтером" это не сказалось. Мы профессионалы и были полностью сосредоточены на тренировках.

— "Байер" уже достаточно давно не проигрывает. Успешная серия добавляет уверенности?

— Да, конечно. Выигрывать всегда приятно. Постараемся продолжать в том же духе.

hotsport.ua

Добавить комментарий
от имени