Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Хозяйка паба из Портсмута празднует победу над Премьер-лигой
05.10.2011, 12:12

Карен Мерфи празднует выигрыш дела в европейском суде против английской Премьер-лиги. Хозяйке паба пришлось отстаивать свое право пользоваться иностранным декодером для получения сигнала матчей английской Премьер-лиги. Мерфи купила за 880 фунтов стерлингов карточку греческого спутника и посетители ее заведения в Портсмуте могли смотреть по субботам игры английского чемпионата. Если бы она покупала данную услугу у телеканала Sky, который обладает правами вещания на футбольные трансляции, то ей бы пришлось в год платить в 10 раз больше. Европейский суд в Люксембурге принял ее сторону и теперь Премьер-лиге следует думать как выходить из данной ситуации. Ее представители не видят оснований для серьезной паники,т.к. прибыль от внешних потребителей ТВ-картинки составляет всего 14%. Общий объем поступлений за продажу прав транслировать матчи Премьер-лиги составляет 1,2 млрд. фунтов стерлингов в год. 

Саймон Джонсон, директор юридической службы Премьер-лиги так прокомментировал данную ситуацию:

 - Это точно не армагедон. В течении двух ближайших лет они смогут устанавливать дешевые спутниковые антенны в пабах, отелях, клубах. Но в долгосрочной перспективе мы сможем этот вопрос решить с выгодой для нас. Это может быть продажа прав на всю Европу одному вещателю, либо можно создать свой собственный канал. 

Эксперты считают, что последний вариант вряд ли возможен, т.к. будет сразу много новых судебных исков. 

dailymail.co.uk

Добавить комментарий
от имени