Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Хомченовский не понимает, почему мало играет
26.02.2016, 12:15

Украинский полузащитник «Понферрадины» Дмитрий Хомченовский рассказал об адаптации к испанскому футболу.

- Как ты адаптировался в команде?

– Конечно, сейчас нормально, более-менее выучил язык. Так что сейчас легче – могу обратиться, могу выслушать, могу скупиться сам. Нормально уже все.

- Как тебя называют в команде?

– Просто Дима. Они до сих пор не могут выговорить фамилию. Я им говорю некоторые слова, а они просто в шоке – не могут сказать.

- Планируешь сменить команду?

– Хотелось бы пока поиграть в этой команде. Но когда я приходил, были одни задачи, а сейчас они поменялись. Много тренеров поменяли, два тренера... Вчера был новый тренер – третий уже. Сейчас мы находимся на таком месте, что задача стоит не выйти в примеру, а остаться здесь, в Сегунде.

Конечно, в будущем хочется команду сменить. Возможно, это от игры будет зависеть. Может, и перейду в другой клуб – это будет известно уже потом.

- Ты не жалеешь, что покинул «Зарю», не планируешь ли вернуться?

– Не жалею, конечно же. Для меня настало время уйти – пять лет в команде. Понятно, что в Украине и друзья, и все... Но нужно попробовать себя везде. В любом случае, конечно, хочется вернуться на свою родину. Меня тянет туда, я скучаю по Украине. Возможно, и вернусь когда-то.

- Почему у тебя нет стабильного места в основе «Понферрадины»?

– Для меня это сложный вопрос, потому что я до сих пор не могу понять, почему так. Я с ними общаюсь, разговариваю на тренировках, все хвалят – мол, Дима, ты молодец. И после этого я не играю, либо не попадаю в состав, потому что не подхожу.

Я говорю: «Назовите мне причину», и они начинают мне говорить совсем другое. Поэтому, если брать тренировки, я уверен, что не хуже остальных, и даже лучше.

Я не знаю, в чем причина – возможно, в том, что я мало что понимаю, и мне все объясняют по два-три раза. Может, из-за этого, хотя это не главное – главное, как в футбол человек играет. Я много разговаривал – почти каждую неделю после игр, и все время были положительные ответы, а после этого получалось вот так.

Добавить комментарий
от имени