Главная / Новости / Евро 2012 / Хитцфельд зол на судей
08.09.2010, 9:39

Наставник сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд по итогам проигранного англичанам отборочного матча (1:3) выразил крайнее недовольство как судейскими решениями, так и действиями собственных игроков.

Критический прицел немецкого специалиста остановился на фигуре Стефана Лихштайнера: защитнику «Лацио», по мнению Хитцфельда, не следовало бы пререкаться с арбитром встречи в первом тайме (желтая карточка), а самому рефери надо было бы внимательнее следить за игрой и не ошибаться с вынесением предупреждения тому же Лихштайнеру (красная карточка).

«Когда Стефан получил вторую желтую карточку, он сыграл чисто. Повтор показал, что оснований для «горчичника» не было. Я невероятно разозлен поведением Лихштайнера в первом тайме. Он все-таки отлично знал, что итальянские судьи не любят выслушивать советы игроков», - сокрушается наставник.

Когда Лихштайнер получил вторую карточку, англичане вели с минимальным преимуществом (0:1). Удаление не могло не внести свои коррективы, что британцы доказали на деле: через четыре минуты Адам Джонсон удвоил счет.

Идеальный по исполнению удар Джердана Шачири подарил надежду Швейцарии, однако на 88-й минуте Дарен Бент установил окончательный итог встречи – 3:1 в пользу «Трех львов».

«Удаление пришлось очень некстати. Мы атаковали и рассчитывали на большее. Затем Шачири отыграл один мяч, однако англичане очень грамотно сыграли на контратаках, добившись нужного им результата», - заключил Хитцфельд.