Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Хаген сообщил, перед каким матчем "Зенит" купил судью
03.04.2014, 17:34

Норвежец Эрик Хаген на днях обвинил питерский "Зенит", за который ранее играл, в договорных матчах. Сегодня же футболист, в интервью ИТАР-ТАСС, назвал конкретный матч Кубка УЕФА, в котором "Зенит" купил победу.

- Я не помню названия команды и год, но знаю, что это был групповой этап еврокубка, что мы играли против португальской команды и победили со счетом 2:1. Да, это был определенно групповой этап (20 октября 2005 года в групповом турнире Кубка УЕФА "Зенит" дома обыграл "Виторию" из Гимарайнша со счетом 2:1, главным судьей матча был Деян Делевич из Сербии и Черногории. - ИТАР-ТАСС). Тогда главным тренером "Зенита" был Властимил Петржела. Какие у меня есть доказательства? Игра была какой-то странной - после матча в раздевалке была непривычная атмосфера, отличная от той, которая обычно бывает при победе. Игроки заплатили судье встречи, обеспечив себе таким образом победу. Кто именно из игроков "Зенита" платил за результат? Все по чуть-чуть. Было собрание команды, на котором, как я думаю, и было принято такое решение. К сожалению, я не знал языка, поэтому мало чего понял".

"Скорее всего, судья получил взятку из наших премиальных за победу", - добавил норвежец.

Ранее Хаген говорил, что каждый игрок заплатил по 3 тысячи долларов. А еще Эрик после того матча с "Виторией" Хаген накричал на партнеров по команде и выбил дверь в раздевалке.

 ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий
от имени