Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Кежман не жалеет, что поиграл за БАТЭ
03.01.2012, 14:05

Экс-форвард БАТЭ Матея Кежман, который покинул стан борисовского клуба по истечении соглашения, поделился впечатлениями от пребывания в чемпионате Беларуси.

— Как в целом оцениваешь белорусский этап карьеры?

— Ни в коем случае не сожалею, что откликнулся на приглашение из Борисова. Конечно, многое пошло не так, как хотелось бы, но стремлюсь искать во всем положительные моменты. Так, БАТЭ, обладая небольшим бюджетом, регулярно выходит в групповые стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы. И я, если по завершении игроцкой карьеры останусь в футболе, постараюсь на новом месте работы взять пример именно с него. Здорово, когда маленький клуб добивается серьезных успехов на континентальной арене.

К тому же БАТЭ — это действительно большая семья. В предыдущих своих командах подобных отношений внутри коллектива мне встречать не доводилось.

— Как считаешь, что помешало тебе продемонстрировать более качественный футбол в составе «желто-синих»?

— Поначалу все было нормально — я потихоньку вливался в команду, привыкал к ее стилю, тренерским требованиям. В первых матчах имел несколько шансов отличиться, но не повезло. Ключевым, думаю, стал поединок с «Белшиной», когда травмировал колено. Восстановление заняло много времени, и вернуться на привычный уровень уже не удалось.

— Ты выступал во многих европейских топ-клубах. В чем отстает от них самый титулованный клуб Беларуси?

— БАТЭ не способен тягаться прежде всего в финансовых ресурсах. Плюс уровень чемпионата страны невысок, что не позволяет прогрессировать быстрее. Это опять-таки комплимент в адрес БАТЭ, который в таких условиях выжимает максимум с точки зрения выступлений в еврокубках.

— Определился ли ты с дальнейшими перспективами? Прошла информация, что можешь влиться в руководящий состав родного «Партизана».

— Пока не готов говорить о конкретных планах. В конце января проведу два матча за гонконгскую «Саут Чайну» в международном турнире с участием клубов из Китая, Японии, Южной Кореи и Гонконга. А после этого буду решать, стоит ли продолжать игровую карьеру, — рассказал Кежман официальному сайту БАТЭ.

Теги:
Добавить комментарий
от имени