Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Европы / Керницкий хотел отомстить "Генку" за "Динамо"
24.12.2013, 13:17

Генеральный директор одесского "Черноморца" Сергей Керницкий рассказал о планах одесской команды на зимнее межсезонье.

"Еще никому об этом не говорил: хотели, чтобы соперником в плей-офф Лиги Европы стал "Генк", который в группе с динамовцами занял первое место. Так сразились за честь "Динамо", а теперь будем бороться за честь Украины.

Мы уже тщательно присматриваемся к будущему сопернику. Пока могу сказать, что с "Лионом" можно играть. Сейчас положение в футболе такое, что можно на равных бороться с кем-либо. Если посмотреть на нашу команду, то мы попали в группу, где фаворитами считались ПСВ и загребское "Динамо". А в итоге мы вышли и "Лудогорец", который занял первое место, потеряв очки лишь с "Черноморцем".

Открываю вам еще одну тайну: мы люди суеверные, склонны поддерживать традиции, поэтому до последнего не планировали никаких сборов - только думали, как заполнить зимнюю паузу. Сейчас четко определились, что у Черноморца будут три сбора, все на хорошо знакомом месте в Турции.

Последний этап подготовки завершится 18-19 февраля, следовательно прилетим в Одессу непосредственно перед встречей с "Лионом". За неделю до игры с французами - 13 февраля, как у нас практикуется, проведем контрольную игру с соперником высокого уровня, чтобы получить возможность проверить силы и уверенно выйти 20 февраля на игру с французами. Сейчас тщательно работаем над тем, чтобы определить оппонентов на собрании команды. Соперников подбираем под требования, которые выдвигает Роман Иосифович.

Мы не против сыграть с "Шахтером" в контрольном матче за неделю до встречи с "Лионом". Если дончане согласятся, охотно с ними встретимся. Относительно следующего раунда и возможной встречи с "Шахтером", то заранее стараемся не забегать - сначала надо преодолеть французский барьер", - рассказал Керницкий.

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени