Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / "Карпаты" взбодрили "Оболонь"
20.01.2012, 22:04

Тренеры обеих команд договорились заранее, что игра пройдет в несколько необычном формате - 4 тайма по 30 минут или две игры по часу каждая. Сразу стоит сказать, что принять участие в матче не могла целая группа игроков - Данило Авелар, Сергей Зенев, Батиста, Олег Голодюк и Лукас сейчас работают индивидуально. Несмотря на это в Павла Кучерова оказалось достаточно игроков на два матча. Часть из них - это потенциальные новички команды.

В первом матче Павел Кучеров пересмотрел сразу шесть потенциальных новобранцев, каждый из которых вышел в стартовом составе. Из нынешних карпатовцев на поле в старте вышли вратарь Александр Ильющенков, защитники Иван Милошевич и Артем Федецкий, хавбеки Андрей Ткачук и Муртаза Даушвили. Преимущество «Карпат» была очевидным, однако воплотить ее в голы не удавалось. У потенциальных новичков, которые составили атакующее трио, время от времени возникали неплохие моменты, но где-то подводило исполнительское мастерство. После перерыва на поле появились Игорь Худобяк, Игорь Озаркив, Владимир Гудыма и Эрик. Несмотря на солидное преимущество «Карпат», забитых голов и в дальнейшем не было. Куда интереснее оказался вторая половина матча. На этот раз на поле в старте было всего два потенциальных новичка - центральный защитник и нападающий. Кроме них Павел Кучеров отправил Мартина Богатинова защищать ворота, в защите действовали Степан Горный, Грегор Балажиц и Игорь Ощипко. 

В середине поля играли Игорь Озаркив, Игорь Худобяк и Эрик, в нападении Владимир Гудыма и Владимир Костевич. И наконец-то «Карпаты» наконец забили. Против Худобяка грубо сыграли возле линии штрафной. Эрик поставил мяч и без разбега, будто рукой, вложил его в девятку. «Карпаты» продолжали атаковать. Неплохие шансы были у Гудымы и Худобяка, а также у нападающего, который находится на просмотре. Именно после одного из его ударов защитник «Оболони» сыграл рукой в штрафной и судья назначил пенальти, который без проблем реализовал все тот же Эрик де Оливейра. Поэтому на короткий перерыв львовяне ушли при счете 2:0.  

Вскоре, после начала заключительной части матча, львовяне забили и третий мяч. Эрик подхватил мяч в центре поля, пробежал с ним вперед и отдал неожиданную передачу на ход Кристобалю. Испанец ворвался в штрафную, но защитники сыграли против него неаккуратно - еще один пенальти. Эрик собирался оформить хет-трик, но к нему подбежал Ощипко. Бразилец с удовольствием поделился с Игорем мячом и тот мощно огрел его под перекладину - 3:0.   На этом игра не закончилась. За 10 минут до конца спарринга Эрик таки оформил хет-трик. И сделал это невероятно красиво. Обыгравшись с партнером, бразилец обыграл защитника, положил вратаря, затем еще одного защитника и только после этого закатил мяч в ворота. А за минуту до конца матча Эрик отдал передачу на потенциального карпатовца, который вышел на замену и забил пятый гол.

«Я рад, что так все произошло. Наша команда играла сегодня просто супер, нам все удавалось. Но это товарищеский матч, впереди чемпионат, там будет труднее. О себе скажу, что мне нравится играть в «Карпатах», нравится Львов и я хочу продолжать работать » - эти слова на украинском языке Эрик сказал без переводчика. 

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени