Львовяне сегодня сыграли контрольный матч с девятой командой Латвии.

«Карпаты» : Тлумак (Богатинов, 46), Горный (Петровский, 82), Милошевич, Балажиц, Ощипко (Болохан, 78), Ткачук (Озаркив, 68), Мартынюк (Даушвили, 46), Эрик (Гудыма, 74), Лукас, Голодюк (Кополовец, 46), Гладкий (Касьян, 46).

Тренер - Владимир Шаран.

«Вентспилс» : Мельниченко, Беспалов, Тимофеев, Смирнов, Хщанович, игрок на просмотре, Суханов, Космачев, Мартинес, Ахмед, Вишняков.

Тренер Сергей Подпалый.

На 13-й минуте стал логическим завершением массовых атак «Венспилса». Точнее, не столько атак,  а удачной игры во время стандартов. После подачи углового, Смирнов точно пробил головой в недоступный для кипера "Карпат" угол. За минуту до перерыва супершанс был у Голодюка, самого активного у львовян в первом тайме, которого мячом снабдил Эрик. Олег вышел на свидание с Мельниченко и попал в штангу.«Карпаты» очень агрессивно провели начало второго тайма. Атаковали все без исключения игроки центрального звена и линии атаки. На 68 минуте Эрик пролетел левым флангом, ворвался в штрафную, где его и сбили. Судья указал на точку, а сам бразилец спокойно реализовал пенальти. На последних минутах оборона «Вентспилса» творила чудеса. Латвийцы, казалось, играли не в товарищеском матче, а в финале Лиги Чемпионов. Они бесстрашно бросались под удары Даушвили, Гудымы, Касьяна и Лукаса. А когда защитники были бессильны, на помощь латышам пришла штанга - выше других выпрыгнул Петровский, пробив головой. В итоге ничья 1-1.