Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / "Карпаты" обжалуют переход Кожанова
09.07.2011, 10:31

Несмотря на усилия «Карпат» продолжить сотрудничество с Денисом Кожановым, игрок вопреки букве футбольного закона оказался в третьем клубе.

8 июля 2011 официальный сайт ФК «Ильичевец» сообщил о том, что арендовал у донецкого «Шахтера» сроком на один год футболиста Дениса Кожанова, 40% экономических прав на которого принадлежат ФК «Карпаты».
 
ФК «Карпаты» откровенно удивлен данным переходом игрока, ведь согласно Контракту № 143А от 17 июня 2009 года, заключенного между ФК «Карпаты», ФК «Шахтер» и Денис Кожанов, приоритетное право на покупку или аренду игрока имеет именно львовский клуб.

Фактически, желая цивилизованным способом переговоров оставить футболиста Дениса Кожанова во Львове, ФК «Карпаты» стал свидетелем без права голоса перехода игрока в третий клуб, что дает основания сомневаться в легитимности перехода футболиста в «Ильичевец». Полагаем, что донецкий клуб в переговорах с ФК «Карпаты» должен соблюсти букву закона хотя бы учитывая то, что Денис Кожанов именно во Львове из игрока дубля «Шахтера» вырос в футболиста национальной сборной Украины. 

Подчеркиваем еще раз: ФК «Карпаты» никогда не оказывал и будет оказывать препятствий переходам футболистов, однако происходить они должны согласно договоренности между клубами и подписанными между ними официальные документы.   
 
Таким образом ФК «Карпаты» оставляет за собой право обратиться в органы футбольного регулирования с просьбой детально изучить данную ситуацию и дать правовую оценку соответствия поведения ФК «Шахтер» условиям Контракта в вопросах следующего трансфера футболиста Дениса Кожанова.
 
Наконец, независимо от того, какое развитие событий будет иметь это дело, ФК «Карпаты» от имени руководства, тренерского штаба, партнеров по команде, и, не сомневаемся, миллионов болельщиков, выражает искреннюю благодарность Денису Кожанову за годы, проведенные в «зелено-белой »футболке. За это время футболист стал одним из лидеров команды, заслужил любовь трибун благодаря самоотдаче и искренней симпатии к краю, честь которого он защищал на футбольном поле. Львовяне всегда будут рады приветствовать Дениса в городе, с которым, по словам самого футболиста, он намерен связать жизнь своей семьи после завершения футбольной карьеры.
 
Добавить комментарий
от имени