Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Чемпионат Европы / Капелло уверяет, что у него нет проблем с работодателями
15.06.2015, 0:14

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после домашнего поражения от Австрии в матче отборочного турнира Euro-2016 (0:1) был вынужден ответить на серию вопросов о возможной отставке. При этом итальянский специалист объяснил, почему предпочел выпустить в связке с Александром Кокориным не еще одного нападающего, а Романа Широкова, передает из Тушина корреспондент "СЭ"..

– Никто не может вспомнить, чтобы нас так "возили" по полю, как в первом тайме. Понимаете, что с завтрашнего дня главная интрига – уйдет ли Капелло сам или ему выплатят компенсацию, и он уедет домой? До завтрашнего дня вы сами не уйдете?

– У меня нет проблем поговорить со своими работодателями. Если им есть что мне сказать, я готов выслушать. До этого были восемь месяцев, когда я работал бесплатно. Сейчас – двухмесячная задолженность. Для меня это не проблема. Проблема только работать. Если бы меня интересовали только деньги, я давно бы уже обратился ФИФА с протестом насчет задолженности. Но не сделал этого из уважения к России и РФС.

– Почему вы не выпустили двух нападающих в стартовом составе, и второй форвард вышел только на концовку?

– И Кержаков, и Дзюба не смогли бы отыграть 90 минут. Роман Широков последние встречи в "Краснодаре" играл фактически нападающим – на позиции, откуда он может и отдать, и забить. Там же он действовал и сегодня. Я не фабрика, не произвожу нападающих, и других пока нет.

– Есть ли у вас что ответить критикам, которые считают, что Фабио Капелло – это тупик для сборной России?

– Я принимаю любую критику в свой адрес, это часть моей работы. Надеюсь, что это ваша работа – писать, говорить, и вы можете писать и говорить все, что угодно. Хотелось бы только, чтобы эта критика была конструктивной.

Добавить комментарий
от имени