НИКОЛАЙ ПАВЛОВ

Все футболисты сыгравшие в турнире более 50% матчей и выигравшие в составе "Ворсклы" Кубок Украины 2009 получили по 25.000 долларов, когда уходили из клуба

Главная / Новости / Международные / Капелло не доверяет рейтингу ФИФА
28.08.2011, 13:19

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло считает, что рейтинг ФИФА не совсем правильно отражает силу национальных команд. Англичане выиграли только в пяти из своих девяти последних матчей, однако в новом рейтинг-листе поднялись на четвертое место, опередив сборные Уругвая и Бразилии.

"Я рад, но это всего лишь таблица. Лучше получать победы в матчах. На первом месте в текущем рейтинге ФИФА сборная Нидерландов, но они никогда не выигрывали чемпионат мира. Голландцы играли в трех финалах, но во всех из них проиграли, им удавалось выиграть только чемпионат Европы.

Мы всегда говорим, что сборная Нидерландов - одна из лучших команд мира, но лучшей является та, которая лучше других играет в футбол. Нидерланды на первом месте в рейтинге ФИФА, а ведь в них так мало титулов ", - цитирует Капелло АР.