Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Евро 2012 / Калитвинцев решил все вопросы по Степаненко
03.02.2011, 20:11

Чтобы окончательно прояснить ситуацию с вызовом полузащитника «Шахтера» Тараса Степаненко в национальную сборную Украины, корреспондент hotsport.com.ua связался с главным тренером сборной Юрием Калитвинцевым, который в эти дни находится в Испании.

- Юрий Николаевич, как прокомментируете сложившуюся ситуацию с отказом хавбека донецкого «Шахтера» прибыть в расположение сборной?

- На самом деле, никакого конфликта не было. Просто произошло недопонимание. Я рассчитываю на Тараса Степаненко, и он обязательно прибудет на  подготовительный сбор национальной сборной.

- То есть, информация, опубликованная на официальном сайте ФК «Шахтер» сегодня не отображает действительности?

- Такая информация была, но, как я уже сказал, все вопросы по Степаненко решены. Тарас наравне с другими сборниками будет готовиться на кипрском сборе. Он принимал непосредственное участие в недавнем матче «Шахтер» - «Норшелланд» на Copa del Sol и у нас нет никаких оснований не привлекать этого исполнителя к играм сборной. Парень готов к игре и мы на него рассчитываем.

- Насколько велика вероятность, что Степаненко выйдет в стартовом составе сборной Украины в матче с Румынией?

- Вероятность того, что Тарас выйдет с первых минут игры очень велика. Скорее всего, так и будет. По крайней мере, футболист сыграет в матче. Степаненко будет действовать на позиции опорника.

 hotsport.com.ua

 
Комментарии (15)
Складывается впечатление,что прогнулся Калитка.Негоже так с недорослью поступать.
consul7774, жаль Калитку, но его поставили не тренером, а сторожем у руля сборной... По сути то он один и сидит под этим названием...
consul7774 Складывается впечатление,что прогнулся Калитка.Негоже так с недорослью поступать.
Калитка прогнулся: Вероятность того, что Тарас выйдет с первых минут игры 100%. Так и будет. Футболист сыграет в матче. Степаненко будет действовать на позиции какую он сам себе выберет.:derisive:
Diego consul7774, жаль Калитку, но его поставили не тренером, а сторожем у руля сборной... По сути то он один и сидит под этим названием...
бурные аплодисменты. А если бы Калитка не пставил Степу - это бы уже было неописуемое нечто
Diego, как бы я не относился к Блохину-тренеру,но за такие слова Степаненко в сборной,думаю,не было бы.
consul7774, Во многих вопросах позиция Калитки не понятна.СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ОН ЗАЛОЖНИК СИТУАЦИИ.
consul7774, Назара, который послушно таскался в запасе, все равно на поле не было. У меня отношение что сборная - это такой "тягар" для большинства игроков.. Вернее тягар - система отношений сборная-игрок. Для незаменимых, которых 20 штук, все совершенно по-другому.
ser-gio, я сужу с колокольни игрока.Я был бы счастлив,если бы меня просто пригласили на сборы сборной.Может потому,что у меня этого не было:dntknw:
consul7774, без обид, но тогда была психология другая. И у тренеров тоже - не было ремесленников, люди сгорали... а глянь на сб Англии или Франции - говорить о престиже страны это пустое место
ser-gio, да тут даже не о престиже страны.Тут другое.Я даже не знаю как это объяснить.
consul7774, Мне кажется обьяснить трудно,надо почуствовать.Я в шестнадцать ездил за сборную тогда еще республики на спартакиаду.Правда баскетболом ужо занимался.Но обьяснить те чувства очень сложно.
могу представить. Когда меня пригласили играть за сборную вуза, я ходил тоже раздутый от важности. Походил на тренировки, посмотрел а это все - группировки, неприкасаемые, двойные стандарты... да и плюнул - хотя мог бы ходить без напряга, ждать шанса. Да масштаб мелковат, но все же
ser-gio, Все через такое прошли,многие возможности дает приближенность к папе.Тогда это давало не столько бабло,а скорее возможность карьерного роста или каких-то привилегий.Я тогда был дурак,часто нарывался,но всеже игра была превыше всего.
valijan consul7774, Мне кажется обьяснить трудно,надо почуствовать.Я в шестнадцать ездил за сборную тогда еще республики на спартакиаду.Правда баскетболом ужо занимался.Но обьяснить те чувства очень сложно.
Нет разницы баскетбол или футбол.Сборная -это уровень, о котором большинство только мечтает.
Ярмола мечтал о Кайене... и думаю что сборная для него (как и ДК) - это работа которая приносит блага.. недаром он "не футболист"
Добавить комментарий
от имени