Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Исраелян рассказал о приобретениях и потерях донецкого "Металлурга"
09.01.2014, 12:03

Спортивный директор футбольного клуба "Металлург" (Донецк) Вардан Исраелян поделился с журналистом пресс-службы клуба новостями на трансферном рынке, а также рассказал о спаррингах команды на турецких сборах.

"Сегодня мы можем сообщить, что закончились контракты с нашим клубом у Дениса Голайдо и Жозе Соареса. Мы поблагодарили ребят и пожелали им успешного продолжения карьеры. По согласованию сторон мы прервали трудовые отношения с Мусавенкоси Мгуни. Велизар Димитров завершил карьеру игрока. ФК "Металлург" (Донецк) предложил Велизар работу в структуре клуба, и Димитров сейчас обдумывает наше предложение.

Что касается пополнения, то мы продлили контракт с Василием Приймой. До окончания нынешнего чемпионата продолжена аренда Сергея Болбата. Контракт с нашим клубом заключил центральный полузащитник Рохер Каньяс. 23-летний колумбиец раньше играл в клубе "Шахтер" (Караганда, Казахстан). Также мы оформили аренду до конца сезона полузащитника российской "Кубани" Сергея Каретника. Талантливому хавбеку 18 лет.

Кроме этого наш состав пополнился 19-летним полузащитником французского "Ле Мана" Амаду Мутаре. Игроку сборной Нигера 19 лет. С ним подписан контракт. Сейчас мы находимся в процессе переговоров с донецким "Шахтером" об аренде Александра Воловика.

Совместно с тренерским штабом определено, что на первом сборе "сине-белые" сыграют 4 спарринга, а на втором сборе 5 контрольных игр. Что касается товарищеских матчей на третьем сборе, то сейчас ведутся переговоры с организаторами сбора".

1-й сбор

16 января - "Аарау" (Швейцария)

23 января - "Шандун Лунэн" (Китай)

27 января - "Ягодина" (Сербия)

28 января - "Динамо" (Загреб, Хорватия)

2-й сбор

4 февраля - "Ротор" (Волгоград, Россия)

10 февраля (утро) - "Славия" (Прага, Чехия)

10 февраля (вечер - "Амкар" (Пермь, Россия)

14 февраля (утро) - МТК (Будапешт, Венгрия)

14 февраля (вечер) - "Томь" (Томск, Россия)

 

Добавить комментарий
от имени