Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Ищенко нравятся Ярмоленко и Хачериди
10.12.2012, 15:51

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко подвел итоги выступления украинских команд в осенней части еврокубкового сезона.

- Внушительный десант украинских команд в весенней части еврокубков - свидетельство роста отечественного футбола в целом или четырех отдельно взятых команд?

- Думаю, целесообразным было бы говорить о росте всего клубного футбола - ведь если бы не было достойной конкуренции в чемпионате, вряд ли можно было бы рассчитывать на успешное выступление в еврокубках.

- Для вас неожиданны первые места в группах «Днепра» и «Металлиста»?

- Выход «Металлиста» сюрпризом не стал - эта команда и в прошлом сезоне достаточно легко преодолела групповой этап. Что до «Днепра», то этот коллектив приятно удивил не только на международной арене, но и в чемпионате Украины.

- Согласны с мнением, что для нынешнего «Динамо» выход в плей-офф Лиги Европы - далеко не худший вариант?

- Иногда полезно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед.

- Выход «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов - свидетельство силы донецкой команды или временного спада соперников по группе?

- «Шахтер» действительно сыграл на очень высоком уровне и доказал, что на сегодня является лидером украинского футбола. Выйти из этой группы было очень непростой задачей - несмотря на определенные трудности, по-прежнему силен «Челси», яркую и содержательную игру показывает «Ювентус», да и датский «Норшелланн» показал себя достаточно слаженной боевой единицей.

- Кого из футболистов можете отметить?

- В «Шахтере» с наилучшей стороны проявил себя Генрих Мхитарян, который был одним из лучших в составе своей команды. В «Днепре» стоит выделить Зозулю, Матеуса и Ротаня - каждый из футболистов был хорош по своему, но все втроем внесли свою изюминку в игру «Днепра», которая в итоге и привела к успеху.

В «Динамо» понравились Ярмоленко и Хачериди, а в концовке Аруна и Дуду. Что до «Металлиста», то стоит выделить бразильцев и аргентинцев харьковской команды.

- Какими видите дальнейшие перспективы украинских клубов в этом еврокубковом сезоне?

- Думаю, на этот вопрос можно будет ответить только после зимней паузы - впрочем, хотелось бы, чтобы положительных моментов было все-таки больше.

 Спорт-Экспресс в Украине

Добавить комментарий
от имени