Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Ищенко назвал будущих обладателей "Золотого мяча"
10.01.2013, 13:14

Старший тренер ДЮФШ киевского «Динамо» Александр Ищенко сообщил фамилии украинских футболистов, которые могут в будущем претендовать на «Золотой мяч».

«Не надо заранее посыпать голову пеплом. В претендентах на «Золотой мяч» нет представителей не только Украины, но и многих других стран, - сказал «Комментариям» специалист. – Нужно быть оптимистами. Четыре наших клуба успешно играют в еврокубках, национальная сборная на хорошем уровне провела отдельные игры. Это вселяет надежду на прогресс наших футболистов.

Переходя на персоналии, Александр Ищенко выделяет четверых игроков, которые способны в будущем попасть в претенденты на «Золотой мяч».

«Ракицкий, Ярмоленко, Коноплянка, определенные надежды подает Безус. Они могут стать высококлассными профессионалами. Но нужно понимать, что для этого игроки должны очень много работать. Названые мною футболисты не очень стабильны. А класс как раз определяется стабильностью».

Наибольшей проблемой украинских футболистов Ищенко считает менталитет. Сыграл футболист несколько ярких игр - и пропадает. «Вот наглядный пример – Месси. Он же не инопланетянин, такой же человек, как и мы все, - заявил эксперт «Комментариям». - Месси себя заставляет постоянно усердно работать, отсюда и результат. Аргентинец много делает на поле, отдает передачи, участвует в играх за сборную, клуб. И никогда не снижает к себе требования. Если наши игроки будут такими же трудоспособными, они тоже добьются успеха в Европе».

Добавить комментарий
от имени