Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / РФПЛ / "Интернасионал" арендовал Витиньо
16.01.2015, 13:52

Бразильский «Интернасьонал» подтвердил информацию о том, что нападающий ЦСКА Витиньо перейдет в клуб из Порту-Алегри на правах аренды.

В пятницу 21-летний форвард должен прибыть в команду для прохождения медосмотра и подписания контракта. Сообщается, что клубы достигли соглашения в четверг вечером. Теперь «Интернасьонал» ждет документов из Москвы, чтобы объявить об усилении официально.

О финансовых деталях сделки не сообщается, однако бразильские СМИ утверждают, что за год аренды «Интер» заплатит ЦСКА от 250 до 370 тысяч евро, а самому футболисту будет платить 100 тысяч евро в месяц.

Витиньо перешел в ЦСКА из «Ботафого» в сентябре 2013 года, подписав с армейским клубом пятилетний контракт. Однако закрепиться в стартовом составе команды ему не удалось. За полтора года бразилец провел лишь 15 матчей в премьер-лиге и забил один гол.

В нынешнем сезоне Витиньо сыграл в пяти матчах чемпионата России и отличился в игре первого тура с «Торпедо» (4:1). Также форвард вышел на замену в матче за Суперкубок России с «Ростовом».

Добавим, что Витиньо хочет сыграть за сборную Бразилии на домашней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, поэтому вернулся на родину, чтобы получать игровую практику.

По итогам сезона «Интернасьонал» занял третье место в чемпионате Бразилии и получил право выступать в Кубке Либертадорес.

sovsport.md

Добавить комментарий
от имени