Главная / Новости / Премьер-лига / "Ильичевец" победил "Енисей"
02.02.2011, 19:35

"Ильичевец" - "Енисей" Д-2 Россия - 3:2 (1:2)

Голы у "Ильичевца":Будковский, 17 (1:0). Качан, 61 - в свои ворота (2:2). Ярошенко, 86 (3:2).

"Ильичевец" (Мариуполь): 1-й тайм - Бажан, Савин, Яворский, Ордец, Яценко, И. Тищенко, Гречишкин, Пуканыч, Кривошеенко, Насибулин, Будковский; 2-й тайм - Шуст, Западня, Невмывака, Путивцев, Микицей, Картушов, Чайковский, Федотов, Ярошенко, Антонов, Юрченко.

В очередном спарринге на сборе в Турции с российским «Енисеем» наставник мариупольцев Валерий Яремченко решил поэкспериментировать с составом. Стоит обратить внимание, что впервые за долгое время нашлось место в стартовом составе Артему Савину, переборовшему проблемы со здоровьем, в середине поля вышел Адриан Пуканыч, который еще недавно занимался по индивидуальной программе. С первых минут появился и Иван Ордец, в предыдущем спарринге заменивший Дмитрия Невмываку. Кстати, экс-игроку запорожского «Металлурга» пришлось довольствоваться ролью запасного, как и Константину Ярошенко с Алексеем Антоновым.

Мариупольцы отличились после того, как Иван Кривошеенко сделал навес на противоположный фланг, и Филипп Будковский в касание поразил «рамку». «Енисей» отыгрался на 25-й минуте: Сергей Яворский отдал поперечный пас, который перехватил соперник, вышедший один на один с Игорем Бажаном и сравнявший счет. Спустя четыре минуты представитель первого российского дивизиона вышел вперед: при попустительстве защитников «Ильичевца» форвард «Енисея» в падении замкнул прострел. К слову, дубль оформил Вячеслав Чадов (1986 года рождения).

После перерыва «Ильичевец» полностью обновил состав, у «Енисея» наставники заменили 10 футболистов - продолжил игру лишь вратарь. Подопечные Яремченко сравняли счет спустя четвертьчаса после возобновления матча: Егор Картушов отпасовал на Ярошенко, который с левого угла штрафной сделал навес на ближнюю штангу, где Евгений Качан срезал мяч в свои ворота. На 67-й и 69-й минутах россияне имели отличные шансы снова повести в счете: сначала Артем Путивцев отдал неудобный пас на Невмываку, который завозился с мячом. Валерий Коробкин «обокрал» защитника, вышел один на один с голкипером, но Богдан Шуст выручил команду. Правда, затем Шуст едва не привез гол в свои ворота  - он неудачно выбил мяч прямо на соперника, который пробил метров с 25 по пустым воротам. К счастью для азовцев, мимо.

Точку в матче поставил Ярошенко, который после навеса Картушова и скидки Федотова метров с 16 сделал счет - 3:2 в пользу украинской команды.