Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Игроки "Шахтера" рассказали как теряли имя
22.01.2011, 18:53

Игроки "Шахтера" поделились мнением о матче с "Жилиной(2-5).

Андрей Пятов:

- Андрей, естественно, болельщики обеспокоены таким результатом…
- Все нормально. Лучше, если эти неудачи останутся в таких, товарищеских играх, а к официальным мы подойдем в полной боевой готовности. Значит, есть над чем работать. Может, мы еще не очень готовы, но это хорошо, что тренер сейчас видит проблемы. Будем стараться, будем работать. Обидно, конечно, что все голы мы придумали себе сами. Но это естественно, потому что организм еще не совсем готов, мы проводим только вторую игру. Тяжело, но, думаю, со временем все наладится.

- Эти поражения добавят спортивной злости для следующего турнира в Испании?
- Для нас, для «Шахтера», проигрывать, конечно, неприемлемо. Зарабатывали себе имя, а сейчас так некрасиво получается. Но это футбол, поэтому я считаю, что все, что ни делается, все к лучшему. Сделаем выводы и будем идти дальше.

- А чего ждать от завтрашнего матча? Можно надеяться, что вы подойдете к нему серьезнее?
- Давайте не будем загадывать, мы к этой игре тоже подходили серьезно. Состояние команды в целом и каждого из игроков еще далеко от оптимальной формы, поэтому допускаем детские ошибки. Но лучше мы будем на них учиться здесь. Не нужно делать из этого трагедии.

Генрих Мхитарян:

- Генрих, можешь сравнить арабскую и словацкую команды? Существенная ли между ними разница?
- Я не хочу говорить об их игре, скажу о нашей. Играем как-то расслабленно, хотя и интенсивно тренируемся. Дай Бог, чтобы в чемпионате Украины и Лиге чемпионов было попроще, чтобы мы хорошо понимали друг друга и все получалось. Самое главное – сделать анализ наших же ошибок.

- Об ошибках. Какой из сегодняшних пропущенных голов был самым непредсказуемым?
- Не хотелось бы об этом говорить. Мы не имеем права проигрывать с таким счетом и такой команде. Потому что мы «Шахтер», мы должны делать все, чтобы хорошо играть в каждом матче, независимо от того, товарищеский он или официальный. Каждая игра должна быть поводом выиграть.

Вячеслав Шевчук:

Слава, чем объяснить два поражения подряд с таким крупным счетом?
- Мне трудно объяснить, почему так получилось. Не знаю даже. У меня нет объяснений, почему мы так сыграли.

- «Жилина» оказалась сильнее предыдущего соперника?
- Я не знаю. Не хочу об этом судить.

- Складывается впечатление, что «Шахтер» совершенно не настроился на этот турнир…
- Все же это товарищеские игры. Поэтому есть время хорошо подготовиться. Сейчас мы сделаем выводы, и с командой все будет хорошо. До первой официальной игры, повторюсь, время есть.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени