Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Игрок "Анжи" "увеличил" шансы России принять ЧМ 2018
07.10.2010, 23:17
Защитник "Анжи" Ибра Кебе рассказал, что когда выступал за "Спартак", постоянно сталкивался с проявлением расизма в свой адрес.

"Я уже четвёртый год живу в Махачкале и играю за "Анжи". Мне здесь комфортно. В клубе и на базе отношение ко всем игрокам одинаковое – все относятся доброжелательно. Люди на улицах, когда узнают, подходят и просят разрешения сфотографироваться, улыбаются, желают удачи в играх. Болельщики никогда не позволяют себе оскорблений в мой адрес, как это было в то время, когда играл за московский "Спартак".

Меня спрашивали - не это ли стало одной из главных причин ухода из "Спартака". Говорили мне: каково жить в Махачкале после Москвы? Я сказал так: футболисту из Африки в составе "Спартака" очень сложно находиться. Всему виной – болельщики, которые вывешивали на стадионе баннеры очень обидного содержания: мол, убирайтесь в свою Африку. В меня кидали бананами с трибун, обзывали обезьяной. Раньше в "Спартаке" было много африканцев, сейчас – ни одного. Игроку важно, чтобы ему было комфортно в команде. Даже если тебе предлагают миллион, но тебя при этом постоянно оскорбляют – никаких денег не надо. Важно нормальное отношение", - цитирует футболиста "Черновик".
Добавить комментарий
от имени