Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Игорь Суркис: "Семин готов вернуться в "Динамо"
20.12.2010, 11:15

Судя по всему, на этой неделе президент киевского "Динамо" объявит имя нового главного тренера команды. И, видимо, это будет новый старый тренер – Юрий Семин, который руководил командой в 2008–2009 годах. Переговоры подходят к завершению, кажется, ничто не может помешать второму пришествию российского специалиста в "Динамо".

– Мы в процессе переговоров с Юрием Павловичем, – подтверждает Игорь Суркис, с которым связался корреспондент "Советского спорта". – Правда, он сейчас находится в Англии, его там занесло снегом (Семин собирался посмотреть в Лондоне матч "Челси" – "МЮ", отмененный из-за снегопадов. – Прим. ред.)...

– На какой стадии переговоры? Готов ли Юрий Павлович вернуться в "Динамо"? 
– Похоже, готов. Мы, будем так говорить, на середине пути.

– Правильно ли понимаю, что единственная сложность перед подписанием контракта – это снегопад, накрывший Европу, из-за которого Семин не может пока прибыть в Киев? 
– Сложностей у нас нет. Мы понимаем друг друга с полуслова. Потому что разговариваем на одном языке – футбольном.

– И все-таки: когда Семин планирует приехать в Киев? 
– Думаю, 22 или 23 декабря он будет здесь.

– И вы объявите о подписании контракта? 
– Если утрясем мелкие моменты, я объявлю о подписании контракта 24 декабря.

– Поднимался ли вопрос по возвращению из "Локо" Александра Алиева? 
– По игрокам мы не поднимали вопрос. Потому что, если достигнем с Юрием Павловичем договоренности по срокам контракта, трансферные дела будем обсуждать следом. Но Семин знает, что у него будет возможность пригласить игроков, которых он хочет видеть в команде. Но до этого надо решить, кто остается в "Динамо", а кто уходит.

– Останется ли в тренерском штабе Олег Лужный, который вывел команду в плей-офф Лиги Европы? Ранее он отмечал, что покидает клуб… 
– Это уже вопрос не ко мне, а к Семину. Если он станет главным тренером, то будет решать вопросы и по своему тренерскому штабу.

sovsport.ru

Комментарии (1)
Исходя из схем ротации:Семин-Газзаев-Семин-... ,нас ждет незавидное будующее.
Добавить комментарий
от имени