Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Грузия успешно борется с договорняками
02.05.2011, 18:18

В чемпионате Грузии департаментом конституционной безопасности МВД страны раскрыта коррупционная сеть. Такое заявление на сегодняшнем брифинге в Тбилиси сделал один из руководителей департамента Сосо Топуридзе. По его словам, футболисты ряда клубов вступали в сделки с букмекерами и заранее договаривались о ходе и результатах игр.

"В результате  операции задержаны капитан "Самтредиа" Спартак Гогия, футболист того же клуба Кахабер Киртадзе, капитан клуба "Баиа" из Зугдиди Роин Ониани, его одноклубник Леван Вартагава, а также игрок столичной "Вит-Джорджии" Гига Бечвая. По данным следствия, они договаривались с представителем  тотализаторов Давидом Габедава", - заявил Топуридзе.

На данный момент департамент конституционной безопасности выявил три проданных матча, сообщает "Новости-Грузия". Результат игры "Самтредиа" - "Сиони" был продан за 15 тысяч лари (около 8,5 тысячи долларов),  "Динамо" Тб - "Баиа" за 12 тысяч лари (около 6,5 тысячи долларов), а "Вит-Джорджия" - "Сиони" за 20 тысяч лари (около 11 тысяч долларов). Следствие по делу продолжается.

sport-express.ru

 
Добавить комментарий
от имени