Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Кубок Украины / Громов пояснил, почему его ударил Погорелый
01.11.2012, 10:16

По окончании матча «Ворскла» - «Таврия» произошел неприятный инцидент: голкипер гостей Сергей Погорелый, выясняя отношения с полузащитником полтавчан Артемом Громовым, ударил его кулаком в лицо.



Чтобы понять, почему футбольный поединок превратился в боксерский, корреспондент «СЭ» попытался связаться с участниками инцидента. Впрочем, поговорить удалось только с Громовым - Погорелый на звонки и смс-сообщения не отвечал.



- После финального свистка я оказался у ворот «Таврии». В пылу эмоций спросил голкипера соперников: «Почему пролежал половину игры? Зачем тянул время и симулировал?» При этом я не использовал оскорбительных выражений и не переходил на личности. Просто спросил: почему? Он мне говорит: «Что ты рассказываешь?» После этого толкнул меня грудью. Я его толкнул в ответ. Потом немного отвлекся - и сразу же получил удар рукой в лицо.



- Для вас поступок соперника стал откровением?



- Конечно. Это же не бокс. В футболе, конечно, всякое бывает. Помню, Владимир Езерский как-то бегал по полю за Бангурой… Но чтобы вот так, на ровном месте бить по лицу - это, скажу честно, выходит за рамки моего понимания.



- Было желание ответить по-мужски?



- Не то слово. Если бы пацаны меня не удержали, я бы точно дал в ответ. Понимаю, чем такое развитие событий было для меня чревато, но это меня все равно не остановило бы.



- В подтрибунном помещении с Погорелым не пытались выяснить отношения?



- Когда я за ним туда побежал - меня удержал тренер. Сказал: «Если что-то сделаешь - я тебя сам прибью».(Улыбается). Слава Богу, что так все получилось. Ведь мог подвести команду и получить длительную дисквалификацию.



- С вашей стороны не было провокации?



- Нет. Мне, кстати, звонил уже один человек после игры. Говорит: «Ты его специально спровоцировал». Но какой смысл мне это делать? Нам с «Таврией» в чемпионате играть нескоро. Я ведь не упал после удара и не стал апеллировать к арбитру. К тому же все это произошло уже после финального свистка. Зачем кого-то провоцировать после игры? Помню, когда Боатенг перебил половину нашей команды, Роме Безусу тоже звонили разные люди и говорили, что он его спровоцировал. Еще раз повторю: не вел себя так, чтобы кого-то спровоцировать. Не упал, не апеллировал к арбитру…



- Погорелый вас сильно ударил?



- Нет. Честно говоря, мог и посильнее. С виду он вроде здоровый парень, но ударил как женщина. Если уж бьешь - бей как мужик…



- После игры мы хотели узнать и мнение Погорелого, но его телефон не отвечает.



- Я скажу так: мне нет смысла врать. Я рассказал, как было на самом деле. Понимаю, что Погорелый может свою версию высказать. Но на его месте, наверное, любой попытался бы «отмазаться»…



 Спорт-Экспресс в Украине

 

 

Добавить комментарий
от имени