Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Григорчук увидел проблему в том, что "Чернморец" повел в счете
28.08.2011, 23:57

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Черноморца» Романа Григорчука

– Мы довольны ничьей. Я говорил даже на установке ребятам, что видел, когда «Барселона» обыграла «Шахтер», даже ее игроки радовались победе, это очень сильная команда. Так что мы рады ничьей.

– В первом тайме «Черноморец» играл по солнцу, вратарю «Шахтера» было сложно из-за этого. Не хотели побольше пробивать по воротам?
– Мы вообще хотели много – 15-18 ударов нанести в ворота «Шахтера», так было бы проще, так было бы больше возможностей обыграть донецкий клуб, но тяжело такому сопернику не только забивать, но и ударить по воротам.

– Были готовы повести в счете в начале поединка чисто психологически?
– Так как все вышло, я отвечу на ваш вопрос: мы не были готовы. Наверное, сами испугались того, что повели в счете так быстро, забыли обо всем, начали удерживать этот счет, и все… Думаю, что это из-за недостаточной уверенности в себе. Это действительно стало большой проблемой для нас, мы были разорганизованы в обороне. В такой ситуации нереально качественно перейти в атаку, тем более с таким соперником. Это причина пропущенного гола, ряда моментов, возникших возле наших ворот еще до перерыва. Но, видимо, все придет с победами. Выиграем – команда будет верить в себя. Хотя и сегодняшняя ничья придаст нам уверенности в том, что мы делаем. Мы на правильном пути, но нам нужен результат, как и во всем.

– Редко кто может пропустить от «Шахтера» в концовке и успеть сравнять счет…
– Тут, как говорится, все находится в одной плоскости, как и ситуация с первым голом… Минус в том, что мы пропустили, плюс – терять было нечего, осталось сыграть совсем немного времени, назад отступать было некуда, поэтому у нас появилась раскрепощенность, мы начали контролировать мяч, хоть немного, хоть фрагментами, но контролировать. И очень приятно, что удалось забить второй мяч и свести игру к ничьей.

– Скоро закрывается трансферное окно. Будут ли еще приобретения? И что скажете по Каськову, было видно, что он не готов к таким играм…
– Каськов молодой игрок, 1991 года рождения, он на этом уровне не играл полтора года, ему сложно, сегодня в том числе. Но казнить его нельзя, пусть он и где-то не справлялся. Я верю в то, что он будет стабильным. Что касается трансферов… Время еще есть, пусть и несколько дней. Мы не сидим без дела, работаем. Сегодня не можем сказать, но очень скоро вы все узнаете.

– Все к лучшему?
– Мы верим и надеемся на лучшее.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени