Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Премьер-лига / Григорчук считает, что "Черноморец" прошел адаптацию в Премьер-лиге
20.08.2011, 23:30

"Черноморец" - "Волынь" 0-0 Послематчевая пресс-конференция

Роман ГРИГОРЧУК, главный тренер ФК «Черноморец»: 
– Мы не радуемся ничьим, потому что мы хотели выиграть, добыть первую победу. Вроде и не проигрываем, но по одному очку – это маловато. Не довольны и тем, что не было удачи сегодня. Мы были ближе к победе, чем соперник, но в футболе по-разному бывает.

Хочу отметить, что у меня нет претензий к футболистам, и нареканий по желанию, дисциплине, я отдаю должное ребятам.

– Показалось, что во втором тайме исчезла острота у ворот «Волыни», когда гости оттянулись больше назад…

– Я могу частично согласиться, что зоны были перекрыты после наших контратак в первом тайме. Сейчас сложно сказать. Особой разницы в игре соперника я не увидел. Борьба, передачи, ничего не изменилось. Интересно посчитать, сколько раз соперник подавал верхом за матч с нами. Может, у соперника несколько иные задачи были.

– Перед выходом Васина активно разминался Диденко, но на поле он не появился…

– Если говорить о борьбе с защитниками, то это не его «конек», у него несколько иные сильные стороны. Мы выходили на второй тайм с мыслями играть «внизу», проводить скоростные атаки. Мы выпускаем Толика на позицию оттянутого нападающего, а его у нас сегодня выполнял Кирилл Ковальчук. Я не видел смысла что-то менять. Даже после игры извинился перед Диденко за то, что не выпустил его. У нас было много моментов для взятия ворот, но, к сожалению, не выиграли.

Добавили в скорости, выпустили Васина, которому нужно просто забить, чтобы стать «другим человеком», но счет на табло.

– Бурдужану не хватало помощника в атаке… И куда делся Джимми Франса?

– Действительно. Джимми травмировался и пропустит несколько недель, а Бурдужану не хватало поддержки, но моментов было много. В том числе и сам Лучиан мог забивать, но не хватило везения.

– Сегодня «Черноморец» снова не проиграл и не пропустил, прервав победную серию «Волыни» в гостях…

– Если сравнивать с первыми матчами, то могу сказать, что мы адаптировались к Премьер-лиге, у нас есть потенциал выглядеть еще лучше, надеемся, что сделаем еще несколько трансферных шагов. Нужен больший выбор футболистов и конкуренцию на каждой позиции.

– Сергей Политыло сегодня вышел на поле с капитанской повязкой. С чем это связано?

– Это мое решение, оно связано с тем, что предыдущие игры не так хорошо отыграл Сетти, а капитаном должен быть тот, кто своим примером на поле показывает, как нужно играть. Что касается следующего матча, тут пока ничего не ясно.

«Одесса-Спорт»

 

Добавить комментарий
от имени