Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Григорчук хочет обогнать "Динамо", Костова раздражают элементарные ошибки
09.03.2013, 21:44

 «Карпаты» -  «Черноморец» 1-2 Послематчевая пресс-конференция

Роман Григорчук , главный тренер «Черноморца » 

- Игра хорошая была. Уровень футбола в целом был очень высок. Все делалось на скорости, с высоким темпом, хватало борьбы, техники, тактики. Рады, что мы в этих условиях выиграли. Для нас была сложная игра. Мы понимаем, что «Карпаты» - серьезный соперник и тем ценнее являются эти три очка.  

- У вас были проблемы в центральной зоне? Поэтому вы провели ранние замены? 

- Бобко я заменил из-за того, что он не исполнял наши договоренности. А Бакай получил повреждение. 

- Где будете смотреть матч «Динамо» - «Волынь»? 

- Все смотрим, за всем следим. У нас же рабочий день. Завтра должны сыграть тренировочный матч вторым составом. То есть мы и тренироваться успеваем и следить за жизнью. 

- «Черноморец» может обойти «Динамо». Вы это воспринимаете как шутку? 

- Мы не можем так шутить. Но мы бы этого хотели. Догнать и перегнать ... 

- Как вам поле? 

- Достаточно хорошее. Мне говорили, что утром оно было в худшем состоянии, вода стояла. Но вполне можно было на нем играть и комбинировать. Думали, что будет месиво, а все получилось хорошо.  

- Вы пытались сегодня играть первым номером. Так же и против «Шахтера» будет? 

- Мы понимаем, что для того, чтобы добиваться результата, нужно управлять игрой, вести ее. По крайней мере, учиться это делать. Так мы стараемся играть постоянно, вот только не всегда это удается.  

- Почему не было Сантаны? 

- Проблемы небольшие у него. Жаль, что его не было. 

- С первых минут вы бросились в атаку. Рассчитывали на быстрый гол? 

- Мы руководствовались тем, что «Карпаты» атакующая команда. А такие команды порой забывают за фазу обороны. Часто можно поймать их на этом. Забить быстрый гол или нет - такой задачи не было. Но натиск должен быть.  

- Чувствуете запах Лиги Европы? 

- Меньше говорить об этом надо. Мы этим живем сейчас. Все на это настроены. Но говорить пока нет смысла. Нам нужно еще сильнее сконцентрироваться и делать следующий шаг.   

- Когда Политыло будет играть в сборной? 

- Хочу очень, чтобы его вызвали. Его критиковали, а я говорил, что придет время и он будет играть в сборной. 

- Вчера Балашов достаточно хорошо отыграл за дубль. Воспитательный процесс продолжается? 

- Мы принимаем много методов и способов для его воспитания. Мало что из этого пока удается. Мы ставим вопрос жестко. Он своей игрой за дубль доказать, что может с нами быть и помогать решать наши вопросы. Хорошо, что вчера он старался играть, на ваш взгляд. Но информация, которую я получил, говорит о том, что он не очень старался. Я посмотрю игру и сделаю выводы. Талант он и мы на него рассчитываем. 

- С Бобко все в порядке? Он как-то странно поле покидал ... 

- Он должен выйти на поле, упасть на колени и целовать его, ведь мы дали ему шанс. Обида? Не дай боже. Это была бы страшная ошибка для него. Но он не такой. Наверное, просто расстроился, я это видел в его глазах. Он расстроился потому, что мы дали ему шанс, а он его не использовал. 

Николай Костов, главный тренер «Карпат»: 

- Прежде всего, я хочу поблагодарить наших работники за поле и за условия, которые они для нас создали. Хочу поблагодарить фанатов, которые поддерживали нашу команду очень здорово. Конечно, комплимент «Черноморцу» за эту победу. Несмотря на это я доволен своими игроками, хотя результат получить нам не удалось. В целом игра хорошая получилась. Но это футбол и не всегда удается победить. Жаль. Нам удалось остановить «Черноморец», для этого мы приложили много усилий, а в результате пропускаем такой элементарный гол ... Психологически, может, где-то это повлияло на игроков. К сожалению, не могу поздравить игроков, но стараниям их я доволен. Мы играли на победу. Я верю в команду, будем стараться дальше и прогрессировать.  

- Довольны ли вы игроками, которые вышли на замену? 

- Я жалею, что поверил некоторым. В действительности их физическое состояние было не таким, как мне об этом говорили. Вернуть назад я ничего не могу. Это моя ошибка. 

- Оцените игру в защите. 

- Элементарный гол пропустили. Такая ошибка ... Пас вперед за спину защитнику и гол. Это уже раздражает. 

- После игры команда оставалась на поле, сейчас тренируется ... 

- Надо тренироваться ...

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени