Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Премьер-лига / "Говерла-Закарпатье" будет играть на "Львов-Арене"
25.05.2012, 12:01

Между руководством стадиона и представителями ужгородского футбольного клуба «Говерла» достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

Договор заключен до конца 2012 года - это то время, которое требуется стадиону и команде для налаживания полноценного сотрудничества. После этого соглашения будут пересмотрены.

Уже в июле-августе команда «Говерла-Закарпатье» сыграет на «Арене Львов» с грандами украинского футбола: «Шахтером» и «Металлистом».

Мы приветствуем команду «Говерла-Закарпатье» с заслуженным выходом в Премьер-лигу, - рассказал директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин . 

- Это прекрасно, что во Львове добавится качественного футбола. «Арена Львов» готова предоставить наилучшие условия для проведения игр команды в элитном дивизионе.

В свою очередь вице-президент футбольного клуба «Говерла» Александр Шуфрич отметил: "Мы благодарны городу Львову и особенно руководству футбольного стадиона «Арена Львов» за предоставленную нам возможность проводить домашние матчи Премьер-лиги в то время, когда на нашем родном стадионе «Авангард» будут проводиться ремонтно-строительные работы. Хотел бы успокоить наших болельщиков: для них будут созданы все условия для наиболее удобного посещения матчей во Львове ".

Относительно возможного продления контракта с ФК «Карпаты» в следующем сезоне - вопрос остается открытым.

"Газон стадиона и все технические системы легко выдержат нагрузку в три-четыре матча в месяц. Поэтому в ситуации, если «Арена Львов» будет домашним стадионом сразу для двух команд, не будет никаких трудностей", - отметил Алексей Жуковин. - Дело только в реальном желании играть именно на этом стадионе. Но от «Карпат» мы этого желания пока не увидели.

Напомним, новый футбольный сезон в Украине начинается 10 июля - матчем за Суперкубок Украины. Первая игра на «Арене Львов» состоится 21 июля (базовый день). Чемпион Первой лиги «Говерла-Закарпатье" сыграет с чемпионом Премьер-лиги - донецким «Шахтером».

arena.lviv.ua

Комментарии (1)
Дыминский жлоб.
Добавить комментарий
от имени